Главная » Архив материалов

В Детско-юношеском центре патриотического воспитания в п. Лобва 2 марта состоялся открытый командный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Защитника Отечества. Цель соревнования: развитие шахматного спорта и популяризация шахмат как одного из интеллектуальных видов спорта.

В турнире приняли участие 14 команд из п. Восточный, п. Лобва и г. Новая Ляля.  

Турнир проходил по круговой системе в трех возрастных группах: 8-10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет.

В возрастной категории 8-10 лет 1 место заняла команда «Третьеклашки» из г. Новая Ляля в составе Богдана Г.(3 «Б» кл), Семена Я. (3 «А» кл), Даны П.(4 «А» кл), Данила Х.(3 «Б» кл).

В возрастной категории 11-13 лет 1 место заняла команда «Штурм» из г. Новая Ляля в составе  Владислава И.(1 шк. 7 кл.), Марии К.( 3«Б» кл.), Артема Н. (5 «Б» кл.), Юли Ч. (3 «Б» кл).

Все победит ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Дата: 04.03.2024

3 марта ребята 5 А класса поехали  в г. Нижний Тагил, чтобы себя показать и на других посмотреть. В СРЦ «Атмосфера» ребят  встретили замечательные инструкторы, провели разминку и разыграли бесплатное посещение батутного парка. Счастливчиком оказался Иван Р.  В течение часа одноклассники смогли совершить задуманные головокружительные прыжки и сальто на батутах.  ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Дата: 04.03.2024

29 февраля состоялось муниципальное первенство по лыжным гонкам среди учащихся школ Новолялинского городского округа в рамках Спартакиады школьников.

В день проведения соревнований погода стояла солнечная и теплая. Спортсменам ШСК " Оранжевый мяч" в соответствии с возрастными группами предстояло преодолеть дистанции от 1 до 3 км.

Каждому участнику хотелось показать хороший результат. Спортсмены старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у времени еще несколько секунд, чтобы улучшить свой результат. Все учащиеся справились со своими дистанциями, показав разное время.
По результатам турнира были определены победители в командном и личном зачетах:
5-6 классы 2 место
7-9 классы 2 место
10-11 классы 1 место
В личном зачёте места распределились следующим образом:
Максим М. -1 место (5-6 кл)
Екатерина Д.- 1 место ( 7-9 кл)
10-11 класс:
Александра В.-1 место
Елена М- 2 мес ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Дата: 02.03.2024

В очень редкий день, 29 февраля, на курсе внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» ученики 7 классов  говорили о цифровизации - применении цифровых технологий в различных областях нашей жизни и производства. Ребята убедились, что цифровые технологии буквально перевернули нашу жизнь – это проведение медицинских онлайн-консультаций и операций, использование голосовых помощников и чат-ботов, обеспечение безопасности на предприятиях и учреждениях, получение справок и оформление важных документов на сайтах или мобильных приложениях и много другое.

Ученики в ходе индивидуальной работы установили взаимосвязь жизненных задач со способами их решения 30 лет назад и в наше время в условиях цифровизации. Ребята наглядно увидели, как сильно изменились некоторые области, и как разработки наших специалистов помогли упростить многие процессы. Кроме этого, обучающиеся узнали о профессиях, которые ещё вчера назывались профессиями будущего, но уже сегодня и ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Дата: 01.03.2024

Основной целью челленджа является призыв к важности соблюдения правил безопасности на дороге, особенно в контексте перевозки детей. Данный челлендж напомнит водителям о важности защиты детских жизней и практике безопасного вождения. Сотрудники Госавтоинспекция Новолялинского района призывают родителей присоединиться к челленджу во благо безопасности маленьких пассажиров.

Челлендж проводится с 27 февраля по 03 марта (включительно).

Стать участником может каждый водитель (мама или папа). 

Размещайте фотографии ребенка с демонстрацией фиксации ребенка в автокресле, подписав свой лозунг, призыв к другим участникам дорожного движения, указав при этом ФИО автора и наименование образовательной организации.

Владельцы 5-ти фотографий, набравшие наибольшее количество «лайков» пользователями социальной сети, будут отмечены дипломами и подарками. 

Расскажите о челлендже своим друзьям, родным, знакомым и пригласите их принять участие. ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Дата: 28.02.2024

23 февраля, традиционно на городском стадионе, по улицам города прошла Военизированная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества.

Данное спортивное мероприятие собирает детей и взрослых, которые не боятся проявить свою любовь к спорту, силу духа и отвагу.

Задача команд состояла в том, что нужно быстро и правильно пройти все этапы, и показать наименьшее время прохождения всей дистанции.

Соревнования - это всегда конкуренция. Для победы необходимо приложить максимум усилий и продемонстрировать свои лучшие качества!

По итогу всех забегов

  • среди 5-6 классов наши спортсмены заняли  1 место ;
  • среди 7-8 классов:-3 место
  • среди 9-11 классов  1 место

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Благодарим спортсменов ШСК "Оранжевый мяч" и их тренеров за победу!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Дата: 24.02.2024

22 февраля, накануне праздника Дня защитника Отечества, в школе прошел спортивный праздник «Вперёд, мальчишки!», среди спортсменов ШСК "Оранжевый мяч" 1-4 х классов.

Ребята состязались в различных эстафетах: полоса препятствий, метание снаряда на точность, прохождение тоннеля и "болота", перетягивание каната и показали отличные результаты.

Болельщики поддерживали свои команды, придавая им силу и стремление к победе.  ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Дата: 23.02.2024

21 февраля  ребята из объединения «AstroLab» центра «Точка роста»  побывали на встрече с космонавтом, нашим земляком – уроженцем г. Серов, Андреем Федяевым.

Встреча проходила в ЦД «Родина» (г. Серов). На встрече Андрей Валерьевич рассказал о себе, о том, как долго и упорно шел к осуществлению своей детской мечты - стать космонавтом. Рассказал о своем участии в космической миссии SpaceX Crew-6, которая проводилась в рамках перекрестных полетов NASA и Роскосмоса, о той работе, которую проводил на борту МКС. Ребятам удалось пообщаться с космонавтом, задать интересующие вопросы, а так же передать подарок от нашего  центра. Со встречи ребята вернулись не только с массой впечатлений, но и с автографом космонавта для учеников нашей школы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Дата: 22.02.2024

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 192 193 »