Главная » Архив материалов

Декада научных открытий с «Точкой роста» в самом разгаре. 13 февраля ученики 1-7 классов приняли участие в научном шоу профессора Химикуса (Киселев Е.Л., г. Нижний Тагил). Удивительные эксперименты с жидкостями, электрическая палочка, исчезновение воды и вихрь холода – вот только небольшой перечень научных опытов, которые могли сегодня наблюдать наши школьники. И уж точно никого не оставила равнодушным научная газировка, где каждый «попробовал на вкус» результат эксперимента. Сегодня сбылась детская мечта многих ребят – им удалось потрогать настоящее облако! От научного шоу у ребят остались только положительные эмоции. Спасибо профессору Химикусу!  ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Дата: 14.02.2024

Свердловская полиция призывает не общаться с неизвестными

В Свердловской области зафиксирован новый вид мошенничества, жертвой которого стала 67-летняя женщина - педагог колледжа из Артемовского.

Как сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, доверчивому преподавателю на телефон поступило сообщение от её непосредственного начальника, попросившего оказать помощь представителю ФСБ. Гражданка не знала, что письмо ей прислал не шеф, а аферист под видом сыщика. Затем будущей жертве позвонил неизвестный якобы из финансового мониторинга и поведал, что на ее имя кто-то из недружественного государства пытается оформить кредит. Для прекращения противоправной деятельности женщине настойчиво рекомендовали незамедлительно отправиться в банк и взять ссуду для блокировки мошеннической операции. В случае неисполнения требований грозились завести дело о госизмене.

«Учительница, отпросившись с работы, выполнила просьбу «доброжелател ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Дата: 13.02.2024

На телеэкраны выходит первое художественное кино о событиях СВО.

23 и 24 февраля в эфире Первого канала покажут многосерийный фильм “20/22”. В главных ролях Дарья Кукарских и Аристарх Венес. В съемках также участвовали молодые артисты и российские военные корреспонденты.

Фильм, основанный на реальных событиях, расскажет о разных взглядах на правду. Главный герой Данила отправляется добровольцем на фронт, в то время как его возлюбленная Алиса - активная противница СВО. Кинокартина о сомнениях, переживаниях и главном выборе.  ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Дата: 13.02.2024

Просмотров: 16 | Дата: 09.02.2024

Очередное профориентационное занятие курса «Россия - мои горизонты» посвящено последним достижениям в транспортной сфере и востребованным специальностям в этой отрасли. Транспортная сфера предоставляет возможность реализоваться в совершенно разных профессиях. Специалисты-транспортники — это и машинисты поезда, и инженеры-строители, и разработчики. Вариантов множество, и каждый по-своему интересен. А ещё появляются профессии будущего, связанные с безопасностью и внедрением цифровых технологий.

На занятии школьники посмотрели обзор павильона «Россия в движении» выставки-форума «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ. Сравнили факты из прошлого транспортной отрасли с современным положением дел. А также проанализировали направления и профессии транспортной сферы.

Без преувеличений можно сказать, что транспортная сфера активно и прогрессивно разви ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Дата: 09.02.2024

8 февраля отмечается День российской науки. Традиционно, что в этот день по всей стране проходят тематические мероприятия. Сегодня наш центр «Точка роста» стал площадкой проведения Астрономо-геодезического диктанта.

Это межрегиональная просветительская акция, направленная на популяризацию астрономии и других естественных наук, которая проводится силами энтузиастов и Астрономо-геодезическим объединением. Диктант призван продемонстрировать, насколько важными астрономические знания остаются для нашей цивилизации, какой вклад в развитие наук о космосе внесли российские учёные и почему изучение космоса необходимо для устойчивого развития нашей страны. Диктант проводится впервые, но его партнёрами уже стали: просветительский проект «Орбитальные посиделки», электронный журнал «Центр Педагогического Сотрудничества», научно-просветительский проект «Поехали!».

Участниками диктанта в нашей школе стали более 100 школьников 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Дата: 08.02.2024

На неделе программирования с «Точкой роста» был запущен марафон Уроков цифры, в котором приняли участие школьники с 4 по 9 класс. В этот раз тема урока - «Кибербезопасность будущего».

Организаторы проекта «Урок цифры» предложили школьникам отправиться в 2050 год и представить, какие их могут ожидать киберугрозы. В рамках урока ученики рассмотрели, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может их ожидать в будущем и как защитить свои устройства. Ученикам были доступны для прохождения 3 совершенно разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами.

Школьники отметили, что каждый Урок цифры это возможность узнать для себя что-то новое, погрузиться в мир современных технологий и узнать о цифровых профессиях будущего.  ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Дата: 07.02.2024

Уважаемые выпускники!

3 февраля в 17.00 состоится традиционная встреча выпускников.

Поздравляем с юбилеем выпускников:

- 1994г.- классные руководители: Луганская Алла Юрьевна, Щербакова Вера Борисовна;

- 1999г.- классные руководители: Байдина Ирина Фёдоровна, Чернятьева Галина Михайловна;

- 2004г.- классные руководители: Макарова Виктория Леонидовна, Жилина Марина Геннадьевна, Сизихина Нина Сергеевна;

- 2009г.- Созник Марина Александровна, Михайленко Алла Сергеевна;

- 2014г.- Тураева Светлана Алексеевна, Лещина Елена Юрьевна;

- 2019г.- Баженова Светлана Александровна, Михайленко Алла Сергеевна;

- 2023г.- Глазкова Наталья Леонидовна, Денисенко Наталья Леонидовна.

Ждём выпускников юбилейных выпусков в 17.00. Будем рады встрече с выпускниками.  ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Дата: 30.01.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 188 189 »