Главная » Архив материалов

Отряд "Краеведы" объявили фотоконкурс к 85- летию нашего города для всех ребят, посещающих школьный лагерь.

Из фотографий "Краеведы" оформили выставку.

Победителями стали Ангелина К и Лера М.
Им были вручены сувениры с символикой города.

С днем рождения, любимый город!  ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Дата: 23.06.2023

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В этот день в нашем лагере состоялась Торжественная линейка. Ребята почтили память погибших Минутой молчания. Кира Г. и Роман.К. прочитали пронзительные стихи, Валерия З. своим танцем передала всю боль войны, а под песню "Журавли" ( муз.Я.Френкель, сл. Р Гамзатова) ребята подняли вверх журавликов, на которых написаны имена героев Великой Отечественной войны.

Закончилась линейка исполнение песни "Пусть всегда будет солнце!"  ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Дата: 22.06.2023

22 июня в День памяти и скорби ребята волонтерского отряда «ДвижОк» познакомили учащихся 7 отряда «Лего-конструкторы» с акцией «Голубь мира».
В ходе проведения акции ребята узнали о работе «голубиной почты» во время Великой Отечественной войны, об отважном поступке пионера Вити Черевичкина и изготовили из бумаги фигурки голубей.
Известно, что у голубей развит инстинкт возвращения домой: эти умные птицы способны вернуться в родной край, находясь за тысячи километров от этого места.  ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Дата: 22.06.2023

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что с целью оказания информационной поддержки родителям обучающихся общеобразовательных организаций, реализации мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт возрастной физиологии Российской академии образования» (далее – Институт возрастной физиологии) 23 июня 2023 года в 18.00 проводится родительское собрание в онлайн-формате по теме «Можно ли в школе сохранить здоровье: проблемы, пути решения». Спикером выступит Жуков Олег Федорович, кандидат педагогических наук, доцент, старший научный сотрудник Института возрастной физиологии.  ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Дата: 20.06.2023

В школьном лагере состоялась игровая- танцевальная программа "Танцуют все!".

Вожатые по жеребьёвке определили музыкальные композиции для своего отряда.

Композиции были предложены диджеем нашего лагеря Виолетта Б. Каждый отряд зажигал на сцене, а зрители в зале похватывали движения и подпевали всем знакомые слова песен.

Е.А. Захватова показала участникам танцевального марафона движения танцев народов мира.  ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Дата: 20.06.2023

ШСК"Оранжевый мяч" и волонтерский отряд "Исток" при участии спортивного отряда "Олимпийские Надежды"(рук.О.В.Быкова), организовали традиционное спортивное мероприятие "Все на Старты!".
Каждый участник смог продемонстрировать свои физические способности.
В каждом отряде был выявлен абсолютный Чемпион (набравший наибольшее количество баллов по всем испытаниям):

  • 1 отряд Сергей П., Марина Б.
  • 2 отряд Артем Н., Мария Ш.
  • 3 отряд Наталья Ж. Марсель Г.
  • 4 отряд Фаршед Х., Шуплецова А.
  • 5 отряд Влад М. Александра С.
  • 6 отряд Глеб Ш.,Тимофей Б.,Анастасия Б.
  • 7отряд Константин С., Анастасия П.
  • 8 отряд Алексей С., Алина У.

Все участники получили заряд бодрости и позитива.
Стремитесь к Вершинам ГТО!

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Дата: 20.06.2023

Каждый обязан посадить дерево!
В этом твёрдо убеждены участники экологического отряда "Эколот". В данном случае речь идёт не просто о саженцах яблони или вишни, которые выращивают на дачах садоводы. Важно посадить дерево именно на общественной территории, чтобы оно радовало всех вокруг. И поэтому мы решили организовать акцию по высадке леса совместно с сотрудниками лесничества.
"Приятно видеть реальные плоды своего труда. Очень греет чувство причастности к делу, которое является нужным и важным не только для тебя лично, но и для всего города. Такие мероприятия заряжают положительными эмоциями".  ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Дата: 20.06.2023

Накануне Дня памяти и скорби учитель истории Туманова Н.Л. и советник по воспитанию Гопалло А.С. провели Всероссийский урок Победы для отрядов "Родничок" и " ЮИД".

Ребята перелистали героические страницы военной истории, послушали воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, почтили Минутой молчания павших.  ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Дата: 20.06.2023

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 192 193 »