Главная » Архив материалов

C 4 по 13 декабря 2015 г. в России прошла Всероссийская образовательная акция «Час кода». Акция была приурочена к Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря. Мы провели незабываемые уроки информатики в нашей образовательной организации. Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. В акции приняли участие 286 обучающихся из 14 классов школы. 

http://www.часкода.рф/ ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Дата: 04.12.2015

С 5 декабря 2015 г. – 17 января 2016 года приглашаем принять участие в IX интернет-олимпиаде  по теории вероятности и статистике для школьников. В олимпиаде может участвовать любой школьник 6–11 классов (Могут участвовать и школьники младше 6 класса, но для них не предусмотрено ни специальных заданий, ни специальной процедуры награждения. Они будут участвовать на правах 6-классников).
http://ptlab.mccme.ru/node/1702

Просмотров: 814 | Дата: 04.12.2015

С 1 декабря начинается  второй этап XII Международной Олимпиады по основам наук для обучающихся 5-11 классов. По всем вопросам обращаться к Сизихиной Нине Сергеевне (каб 4.)

Просмотров: 615 | Дата: 01.12.2015

27 ноября 2015г. на базе школы состоялась муниципальная научно-практическая конференция «Государственно-общественное управление: практика становления и перспективы развития». В конференции приняли участие представители Администрации муниципального образования, Управления образованием Новолялинского городского округа, руководители школ, заместители руководителей, педагогические работники, родители (законные представители) обучающихся, представители общественности, всего 75 человек.
В пленарной части конференции, с приветственным словом и докладом на тему «Общественная составляющая в деятельности системы государственно-общественного управления Новолялинского городского округа» к участникам обратилась заместитель Главы Новолялинского городского округа по социальным и общим вопросам Е.В. Кильдюшевская.  В ее выступлении были обозначены цели, задачи и полномочия Совета образования  как одной из форм государственно-общественного управления &n ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Дата: 30.11.2015

В период с 16 по 27 ноября 2015 года ФСКН России проводит второй этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления психоактивных веществ, организации работы по приему оперативной информации, оказанию квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Просмотров: 485 | Дата: 24.11.2015

В рамках празднования Дня народного единства Федеральное агенство по делам национальностей и электронная библиотека "MyBook" при поддержке издательства "Эксмо" и Центральной городской детской библиотеки имени А.П, Гайдара реализует проект "Страницы истории".

Проект предлагает бесплатный доступ к электронной библиотеке MyBook  в период с 30 октября по 30 декабря по ссылке russia.mybook.ru. На ресурсе выложено 100 книг, прошедших экспертный отбор специалистов в области детской литературы. Представленные произведения отражают этнокультурное многообразие Российской Федерации, историю и культуру России. В перечень включены географические, этнографические и исторические очерки, сказки народов России, биографии великих творцов и ученых, художественная литература о дружбе и взаимовыручке.

Просмотров: 489 | Дата: 20.11.2015

12 ноября в МАОУ «Политехническая гимназия» г. Нижний Тагил, который является базовой площадкой ГАОУ ДПО СО «ИРО», прошла региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы преподавания физики и математики в школе». Педагоги МАОУ НГО «СОШ № 4» были участниками этой конференции. Работа началась, как обычно, с пленарного заседания. На нем выступил Ю.Ю. Циовкин, зав. кафедрой ФМД ИРО, с содержательным докладом о плачевных результатах сдачи ОГЭ и ЕГЭ по физике и математике в Свердловской области и о предстоящих нововведениях в системе Государственной итоговой аттестации. Второй докладывала Е.В. Эргле, заместитель руководителя центра естественно-научного образования издательства «Просвещение», которая рассказала об истории издательства и его работе в области подготовки обучающихся к ГИА. 
Далее педагоги перешли в тематические секции, посвященные обучению математике и физике в образовательных орга ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Дата: 13.11.2015

9 ноября на базе МАОУ НГО «СОШ № 4» прошла стажировочная программа «Информационные технологии в образовании как условие реализации ФГОС». В программе приняли участие 23 работника образовательных организаций дошкольного образования г. Серова.
В рамках стажировочного дня участники в практической деятельности познакомились с информационными ресурсами и их образовательными возможностями. Наряду со знакомством с программным обеспечением и сопровождением образовательной деятельности тьюторы и педагоги школы презентовали инновационные образовательные технологии – ЛЕГО-технологию и образовательную робототехнику.
Участники стажировки имели возможность не только ознакомится с инновационными практиками, но и в практической деятельности оценить их образовательный потенциал.

... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Дата: 10.11.2015

« 1 2 ... 189 190 191 192 193 »