Главная » 2021 » Март » 01

В минувшую пятницу, 26 февраля в актовом зале школы прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Нынешний сезон – юбилейный, конкурсу исполняется 10 лет! В 2013 году конкурс был признан представителями Федерального агентства по массовым коммуникациям и печати, журналистами и деятелями культуры и искусства уникальным по своим масштабам проектом по популяризации чтения среди детей. Ежегодно конкурс объединяет школьников, ценителей художественного слова, не только юных чтецов нашей страны, но и за рубежом.

Целью данного конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников. В рамках соревнования участникам предлагается выразительно прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произведения русской или зарубежной классики.  ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Дата: 01.03.2021

В третье воскресенье февраля по инициативе Центральной избирательной комиссии традиционно отмечается день молодого избирателя.  Целью праздника является повышение сознательности и ответственности молодых людей перед обществом и разъяснением их прав и свобод в области избирательного права.

Сегодня в центре «Точка роста» прошла тематическая ролевая игра «Выборы кандидата в школьный Совет учащихся» для учеников 8-х классов. ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Дата: 01.03.2021

3 марта в 18:00 по местному времени состоится очередная областная видеоконференция для родителей

Приглашаем принять участие в очередном общеобластном родительском собрании в формате видео-конференц-связи (ВКС) на тему: «Для чего нужна оценка качества подготовки обучающихся. В каких международных сравнительных исследованиях примут участие образовательные организации Свердловской области в 2021 году».  ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Дата: 01.03.2021