Главная » 2021 » Март » 1 » День молодого избирателя
16:38
День молодого избирателя

В третье воскресенье февраля по инициативе Центральной избирательной комиссии традиционно отмечается день молодого избирателя.  Целью праздника является повышение сознательности и ответственности молодых людей перед обществом и разъяснением их прав и свобод в области избирательного права.

Сегодня в центре «Точка роста» прошла тематическая ролевая игра «Выборы кандидата в школьный Совет учащихся» для учеников 8-х классов. Школьники обсудили значимость осознанного подхода к избирательному процессу, познакомились с его этапами и принципами. В каждом классе были сформированы группы («партии»), которым предстояло выдвинуть своего кандидата и провести предвыборную агитацию. Команды оформили агитационные листовки и провели устные выступления в защиту своего кандидата. Результатом игры стало тайное голосование, которое показало, кого из одноклассников ребята хотели бы видеть в качестве кандидата в Совет учащихся от своего класса.

Сегодня каждый задумался о важности своего выбора. И, как гласил лозунг одного из кандидатов сегодняшней игры: «Мы маленькие люди, но можем делать большие дела!»

     

Просмотров: 312 |