Главная » 2024 » Февраль » 16 » Региональный слет «Лиги клубов»
14:26
Региональный слет «Лиги клубов»

15 февраля во Дворце молодежи (г. Екатеринбург) состоялся региональный слет «Лиги клубов» Всероссийского конкурса «Большая перемена». На мероприятии побывали более 200 школьников, студентов колледжей и техникумов, их наставников из Екатеринбурга и городов Свердловской области. Наш клуб «Большая перемена» на слете представили Виолетта Б., Анастасия К. и куратор клуба К.А. Гайдей.

Региональный слёт «Лиги клубов» был организован в рамках подготовки Свердловской области к старту юбилейного пятого сезона конкурса, который запланирован в регионе на 1 апреля. Всероссийский старт пятого сезона «Большой перемены» ожидается 28 марта.

Для участников слёта были организованы познавательные мастер-классы и лекции. Школьники и студенты разделились на команды и посетили образовательные лекции по таким направлениям, как СМИ и медиа, волонтерство, эмоциональный интеллект. Еще ребята узнали, как правильно писать проекты и работать в команде.

Наставники провели совещание руководителей клубов, обсудили, как будет строиться работа в предстоящем сезоне, обменялись опытом. В совещании принимала участие Виктория Чухрина, руководитель направления по работе с региональными проектами «Большой перемены». Почётным гостем церемонии вступления в региональную «Лигу клубов» стал министр образования и молодёжной политики региона Юрий Биктуганов, который сказал напутственные слова участникам слета.

Теперь клуб «Большой перемены» нашей школы официально зачислен в Региональную лигу Свердловской области. Впереди много плодотворной работы и подготовка к новому сезону!

  

Просмотров: 33 |