Главная » 2024 » Февраль » 14 » Онлайн-кинотеатр «Открытия и достижения ученых Урала»
15:55
Онлайн-кинотеатр «Открытия и достижения ученых Урала»

Декада научных открытий с «Точкой роста» - это возможность не только узнать для себя что-то новое из мира современной науки, но и попробовать новые формы получения знаний. Уже не первый раз мы предлагаем нашим школьникам формат онлайн-кинотеатра от Российского общества «Знание».

Российское общество «Знание» — крупнейшая в стране современная просветительская организация, которая ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей России: организует выступления выдающихся людей из сфер культуры, искусства, науки, истории, проводит научные баттлы, конкурсы, викторины, снимает фильмы и помогает лекторам в нашей стране быть услышанными и найти свою аудиторию.

14 февраля шестиклассники посмотрели документальный фильм «Открытия и достижения ученых Урала». Оказывается, в нашем регионе много научных открытий: исследование климатического прошлого планеты с помощью колец деревьев, печать магнитов на 3D-принтере, открытия в пещерах Южной Башкирии. В увлекательном фильме уральские ученые отвечают на вопросы и знакомят с инновационными разработками. Интересно?

Тогда вам надо обязательно познакомиться с этим ресурсом https://znanierussia.ru/cinema

 

Просмотров: 40 |