Главная » 2016 » Июнь » 1 » Мониторинг метапредметных результатов
12:49
Мониторинг метапредметных результатов

Какими навыками и умениями должен обладать человек, чтобы преуспеть в XXI веке? Чтобы решать повседневные задачи, необходимо обладать навыками правильного чтения и письма,  ИКТ - грамотностью, математическими и естественнонаучными знаниями. Для решения более сложных задач нужно иметь критическое и творческое мышление, уметь общаться и работать в коллективе, обладать любознательностью, инициативностью, настойчивостью, способностью адаптироваться к изменениям окружающей среды и лидерскими качествами. 
Школьный проект «Метапредметная школа»  реализуется в целях формирования и развития  этих необходимых умений и навыков, а для определения уровня их сформированности проводится мониторинг метапредметных результатов.
21 мая обучающиеся 6 и 8 классов приняли участие в мониторинге сформированности регулятивных, коммуникативных и познавательных универсальных учебных действий. Ученикам было предложено разработать групповой проект на тему «Что мы знаем о Земле». В течение 80 минут группы выполнили все этапы по разработке проекта и представили его публичную защиту.  Работу каждого ученика и группы в целом оценивали наблюдатели, которыми являлись учителя, педагоги дополнительного образования, сотрудники школы и родители. 
25 мая обучающиеся 5 и 7 классов  приняли участие в мониторинге по оценке читательской грамотности. Участникам мониторинга было предложено выполнить письменную работу на межпредметной основе. Следующим этапом работы станет анализ результатов и определение проблем. 

   

 

Просмотров: 579 |