Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Международный день школьных библиотек
16:16
Международный день школьных библиотек

26 октября во многих странах отмечают день школьных библиотек. В связи с этим международным событием в нашей школе были проведены такие мероприятия, как акция «Подари книгу школьной библиотеке» и конкурс «Лучшая обложка для учебника». С 22 по 27 октября школьная библиотека приняла в дар 54 книги самых разных направлений: от энциклопедий и хрестоматий до бестселлеров.  Всем классам, участвовавшим в акции, были вручены благодарственные  письма, а победителю , 1Б классу (классный руководитель – Мусихина Л.В.), памятный приз.

 Конкурс «Лучшая обложка для учебника» пользовался особым успехом среди учеников начальной школы.  В конкурсе приняли участие  23 обучающихся. Путем голосования учеников, педагогов и работников школы 28 октября были определены победитель и призеры конкурса. 1 место занял Батманов Я.( 4 А класс) , 2 место – Бессонова А. (3 А класс)  и 3 место у Бычкова Д.(4 А класс). Ребята были награждены дипломами и памятными подарками.

Благодарим всех, кто подарил книги школьной библиотеке и принял участие в конкурсе. Мы уверены, что каждая книга обязательно найдет своего читателя!

Педагог-библиотекарь, П.Н. Шаркова

        

Просмотров: 345 |