Главная » 2024 » Февраль » 19 » Декада научных открытий с «Точкой роста»
15:08
Декада научных открытий с «Точкой роста»

8 февраля, как известно, отмечается День Российской науки. Именно в этот день стартовала Декада научных открытий с центром «Точка роста». По традиции педагоги центра «Точка роста» подготовили для учеников насыщенную программу. С 8 по 17 февраля для наших учеников состоялись интересные и познавательные мероприятия:

8  февраля центр «Точка роста» стал площадкой проведения Астрономо-геодезического диктанта. Это  межрегиональная просветительская акция, направленная на популяризацию астрономии и других естественных наук. 103 ученика 8-10 классов приняли участие в диктанте, а 10 из них, набравшие наибольшее количество баллов, получили сувениры от центра «Точка роста»;

 9 и 15 февраля школьники 6,7,и 11 классов приняли участие в интеллектуальной интерактивной  игре «Достижения России в XXI веке», разработанной российским обществом «Знание» в рамках курса «Россия - мои горизонты». Участники, набравшие больше всего баллов, смогут побороться за право посетить выставку «Россия» на ВДНХ;

13 февраля ученики 1-7 классов  посетили «Научное шоу» от профессора Химикуса. В увлекательной программе они наблюдали эксперименты с жидкостями, которые не оставили равнодушным ни одного школьника.

14 февраля шестиклассники посмотрели документальный фильм «Открытия и достижения ученых Урала» от Российского общества «Знание». Оказывается, в нашем регионе много научных открытий: исследование климатического прошлого планеты с помощью колец деревьев, печать магнитов на 3D-принтере, открытия в пещерах Южной Башкирии.

Завершилась декада традиционным субботним интенсивом «Телекоммуникации. Версия 2.0» для учеников 7-х классов, где ребята погрузились в историю развития технологий передачи информации на расстояние.

В марте пройдет Медианеделя с «Точкой роста»!

Просмотров: 47 |