Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Читаем книги о войне
20:00
Читаем книги о войне

9 октября  2020 года  наш класс 3 «б» принял участие в областной акции тотального чтения «День Чтения», посвященной 75-летию Победы.

В Новолялинской  библиотеке для нас была организована творческая встреча с поэтессой  Новолялинского городского округа Снежаной Викторовной  Мелиховой.

Впервые мы познакомились с замечательным творчеством Снежаны Викторовны.

С большим интересом и удовольствием  мы  слушали произведения поэтессы, посвященные  фронтовикам нашего города. Из стихотворений  мы узнали,  как жили жители нашего города в годы войны, как уходили солдаты  на фронт, как их ждали жены, сестры, дочери.  Она с гордостью и теплотой читала произведения, посвященные нашему родному городу.

Также вместе мы  прочитали   рассказ Льва Кассиля «У классной доски».  Произведение, выбранное для чтения вслух, заинтересовало нас. Прослушав рассказ, мы приняли участие в  обсуждении   прочитанного. Этот рассказ учит мужеству, смелости, решительности, не бояться врагов,  любить и уважать своих учителей.  Мы  поняли, как  было трудно  школьникам в годы войны.

Наш класс убедился, что Всероссийский день Чтения – совершенно уникальный праздник для взрослых и детей. Ведь книга – это настоящее чудо. Она лежит всегда под рукой, и как преданный друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать об интересных событиях.

Эта встреча  вдохновила нас  читать больше, читать эмоционально, читать с радостью, любить книги и литературу. Спасибо за праздник.

Мы обучающиеся 3 «б» класса говорим: «Читайте сами! Читайте вместе с нами»!

Юные читатели 3 «б» класса.

Просмотров: 312 |