Главная » 2022 » Август » 19 » «Большая перемена» - покоряем полуфинал!
14:57
«Большая перемена» - покоряем полуфинал!

С 15 по 19 августа трое учеников нашей школы приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена». Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ с 2020 года. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

Успешно преодолев дистанционный этап, в котором участникам предлагается решение кейсовых заданий от ведущих российских компании и ВУЗов, наши школьники вышли в очный полуфинал. Для участников УрФО он проходил в Ханты-Мансийске.

На протяжении нескольких дней ребятам предстояли интенсивные конкурсные испытания. Они познакомились с интересными людьми, нашли новых друзей, а также узнали много полезного от именитых спикеров.

Полуфиналы для старшеклассников и студентов колледжей состоятся во всех федеральных округах России и завершатся 25 сентября 2022 года. По итогам работы на площадке в финал попадут только 1500 участников. Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в ВУЗы. 300 учеников 8-9 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Пожелаем нашим ребятам удачи, мы очень хотим увидеть вас в финале!

     

 

Просмотров: 364 | | Теги: свердловскаяобласть, нацпроектобразование, большаяперемена, Росмолодежь, большаяпеременасо, рсв