Главная » Архив материалов

В рамках Всероссийской акции "Здоровье в Движении " у юнармейского отряда "Товарищ" ( рук. Лещина Е.Ю.) и Орлят России 4б класса (кл.рук. Мусихина Л.В.) состоялась Классная встреча с чемпионом по пауэрлифтингу Павлом Багно .
Павел работает медбратом в Скорой помощи ГБУЗ Центральная районная больница.
Спортсмен рассказал, что с 14 лет занимается пауэрлифтингом. В 17 лет стал чемпионом Челябинской области по армрестлингу.
Здоровый образ жизни, правильное питание, чередование сна и отдыха, регулярные тренировки- вот слагаемые успеха!
Павел пригласил всех заниматься спортом и продемонстрировал спортивную фигуру.
Ребята задавали много вопросов о тренировках. С интересом узнали о параметрах спортсмена. Вес 123, рост 187, измерили бицепс- 52 см.
Узнали о самом большом весе, который был взят Павлом- 200 кг.
В конце встречи захотелось померяться силами с чемпионом и записать номер телефона для совместных тренировок.
Спасибо ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Дата: 12.04.2024

В рамках Всероссийской акции "Здоровье в Движении " активисты волонтерского отряда «ДвижОк» (рук. Захватова Е.А.) приняли участие в акции «Все на зарядку!».
Активисты организовали и провели веселую зарядку и подвижные игры на свежем воздухе для учащихся 2 «а» класса.
Ребята не только зарядились энергией на весь учебный день, но и получили массу положительных эмоций.  ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Дата: 12.04.2024

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Этот праздник позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также о необходимости его своевременной профилактики. В рамках этого праздника был объявлен конкурс рисунков на тему «Мы выбираем ЗОЖ». Учащиеся в течение недели готовили рисунки, в своих работах отразили все аспекты здорового образа жизни, проявили смекалку, фантазию и креативность. Все работы были оценены и награждены сладкими призами.  ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Дата: 08.04.2024

В 3 «Б» классе прошло мероприятие, посвященное Международному дню детской книги. Этот праздник отмечается 2 апреля с 1956 года, в день рождения знаменитого писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсена, который был одним из первых, кто начал писать книжки специально для детей.

Детские книги отличаются живым языком, бурной фантазией и юмором, учат детей мыслить и совершать правильные поступки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Дата: 08.04.2024

В целях оказания быстрой и своевременной психологической помощи детям, подросткам и их родителям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации информируем о работе телефона доверия с единым общероссийский номером 8-800-2000-122 по вопросам оказания экстренной психологической помощи детям и родителям в кризисных ситуациях,  в том числе с преступным посягательством против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Просмотров: 18 | Дата: 03.04.2024

29 марта в загородном центре «Таватуй» завершился Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Более 420 заявок получили организаторы от школьников Свердловской области. Более 220 из них были допущены до финала регионального этапа.

Среди них, ученики нашего центр «Точка роста» - Тимур Х. и Эльдар З. На протяжении двух недель они дорабатывали свои проекты с экспертами фонда «Золотое сечение». На торжественной церемонии закрытия объявлены имена победителей и призёров по всем 14 направлениям конкурса. Тимур Х. стал призером Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в направлении «Космические технологии»! На конкурсе им был представлен проект «Робот-спелеолог. Исследование марсианских пещер с входом горизонтального типа». Поздравляем руководителя проекта - Елену Вале ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Дата: 03.04.2024

2 апреля в Екатеринбурге в девятый раз состоится общегородская акция «ЗАЖГИ СИНИМ», посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

В Екатеринбурге 2 апреля с 20:00 до 23:00 некоторые городские здания будут подсвечены синим цветом. Также планируется подсветка синим цветом здания Администрации города Екатеринбурга и работа праздничной иллюминации по проспекту Ленина и по улице Свердлова.

На видеоэкранах Екатеринбурга с 1 по 3 апреля запланирована трансляция роликов с краткой информацией об аутизме. Также планируется, что 2 апреля ролики будут транслирова ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Дата: 02.04.2024

« 1 2 3 4 5 ... 192 193 »