Главная » Школьная газета

7 октября в п. Лобва прошел первый этап муниципального конкурса пресс-центров. "Прямой репортаж" - так назвалось испытание, с которым предстояло справиться нашим корреспондентам. Уникальность задания состояла в том, что ребятам надо было снять новостной сюжет с проходивших на базе "ДЮЦПВ имени Героя РФ Туркина А.А." окружных соревнований "Защитники Отечества".

Представители нашей "Четверочки" не только пообщались с участниками соревнований, но и задали вопросы на пресс-конференции Герою России С.Н. Воронину. По результатам оценки жюри репортаж наших девчонок –Виолетты, Дарьи и Юлии, занял 2 место. Поздравляем!

Предлагаем и вам посмотреть наш прямой репортаж!

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Дата: 18.10.2023

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день воды.

Вода – основа жизни. Ещё в глубокой древности люди научились с уважением относиться к воде. Знаменитый французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери сказал: «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое?».

Масштабы загрязнения подземных источников, рек, морей, озёр и океанов хозяйственно-бытовыми и промышленными стоками столь велики, что это привело к тому, что запасы воды, пригодной для питья, постоянно снижаются. Следовательно, мы делаем вывод, что воду нужно беречь.  ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Дата: 23.03.2023

Школьный пресс-центр "Четверочка" и телеканал "4 Life" поздравляют всех с наступающим Новым годом!

Просмотров: 382 | Дата: 28.12.2020

Праздничный выпуск "Четвёрочки", посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и получивший название "Великий и памятный Май", Вы можете прочитать здесь.

Просмотров: 320 | Дата: 06.05.2020

28 марта в России объявлен днем траура в связи с трагедией в торговом центре города Кемерово. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Сегодня в стране будут отменены все развлекательные мероприятия и шоу, в том числе на телевидении и радио, повсеместно приспустят государственные флаги.

Мы скорбим вместе с Кемерово, такое не должно повториться!

Пресс-центр "Четверочка"

Просмотров: 479 | Дата: 28.03.2018

Дорогие ребята, родители, учителя!

Пресс-центр "Четверочка" от всей души поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаем Вам много радости, счастья, улыбок и новых интересных встреч в наступившем 2017 году. 

Читайте нашу газету! Новогодний выпуск можно посмотреть здесь.

Координатор пресс-центра "Четвеерочка"

А.А. Есаулков

Просмотров: 537 | Дата: 26.12.2016

Выпуск газеты "Четверочка", апрель 2016 (конкурсный) - "Они погибали, чтоб нам жизнь подарить" - читать здесь!

Просмотров: 579 | Дата: 15.04.2016

1 2 »