Главная » 2021 » Март » 4 » Открытый региональный онлайн - хакатон «VReale»
16:54
Открытый региональный онлайн - хакатон «VReale»

С 26 февраля по 2 марта обучающиеся центра «Точка роста» приняли участие в открытом региональном онлайн - хакатоне «VReale». Хакатон организован тремя кванториумами Свердловской области: Екатеринбурга, Верхней Пышмы, и Первоуральска, при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Задания хакатона подразумевали создание продуктов в сфере VR/AR. В ходе работы над проектами участникам предстояло показать навыки моделирования, визуализации и программирования в VR среде.

От нашего центра приняли участие 2 команды:

 «Лунная призма» (Руслан Х., Максим В., Владислав Л., Джумабек Г.) – трек «Создание игр VR виртуальной реальности»

«Rangers» (Глеб Б., Максим П., Александр Д.) – трек «3D - моделирование».

Все участники показали себя достойно, в треке «Создание игр VR виртуальной реальности» наши ребята завоевали 3 место со своим проектом – игра для VR по учебному предмету ОБЖ «Hostage Rescue» (спасение заложника).  Вторая команда тоже уверенно выступила в своем направление с проектом «Голограмма робота учителя». Хочется отметить, что в мероприятии приняли участие команды из разных городов России – от Калининграда до Южно – Сахалинска. Поздравляем наших учеников и педагогов-наставников, гордимся и желаем покорения новых вершин!

 

Просмотров: 312 |