Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Экскурсия в Верхотурье и село Меркушино
10:50
Экскурсия в Верхотурье и село Меркушино

22 сентября 5-А класс вместе с родителями, учителем начальных классов – Мариной Александровной Дударевой и классным руководителем Ириной Фёдоровной Байдиной, совершили экскурсию в старейший город Свердловской области – Верхотурье. Целью посещения духовной столицы Урала был краеведческий музей, где мы познакомились с историей освоения Зауралья, бытом и культурой местных жителей – вогулов (манси). 
Огромное количество храмов, монастырей поразило наше воображение. Мы посетили Святониколаевский мужской монастырь, поднялись на колокольню, осмотрели удивительные красоты окрестностей города, расположенного в долине реки Туры. 
Дальше наш путь лежал в село Меркушино, где находится церковь, построенная на месте захоронения православного святого Семеона Верхотурского.
Местом нашего отдыха были сероводородные источники, которые находятся за деревней Кордюково, и небольшой водопад на реке. Природа этого места очень красива, особенно в осеннем убранстве! А поскольку в школе был объявлен экологический субботник, мы не остались в стороне и подобрали мусор, оставленный отдыхающими на поляне, где мы останавливались на привал. 

Дюкина Полина и Хлебникова Полина, ученицы 5-А класса 

  

Просмотров: 527 |