Главная » 2018 » Сентябрь » 14

В последнюю пятницу сентября в библиотечно-информационном центре впервые пройдёт чемпионат по скоростному чтению «Лига глотателей текста». Чемпионат включен в программу областной акции «День чтения», которая состоится в Свердловской области уже в четвертый раз.
Библиотека приглашает добровольцев попробовать свои силы в состязании на быстроту публичного прочтения незнакомого текста. В этом году областной День чтения проходит под эгидой 90-летия писателя Чингиза Айтматова, поэтому в качестве материала для скоростного чтения будут выбраны короткие отрывки из его произведений.
Правила конкурса просты: участник вытягивает листок с текстом, просматривает его в течение 30 секунд, а затем читает вслух так быстро, как только может. Но для победы мало просто быстро читать, нужно делать это осознанно и с выражением. Кто затратит наименьшее время на чтение своего фрагмента – станет победителем. Участие в чемпионате может принять любой желающий в возраст ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Дата: 14.09.2018

28 сентября в Свердловской области пройдет четвертая областная акция тотального чтения «День Чтения». 
В этом году Акция посвящена русской и зарубежной классической литературе. Классическая литература – это ключ к прочтению произведений современных авторов.  2018 год – год юбилеев русских писателей: 150 лет со дня рождения Максима Горького, 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, 100 лет исполнилось бы Александру Исаевичу Солженицыну. Несомненно, творчество этих великих писателей, повлиявших на русскую литературу, не должно пройти незамеченным в День чтения. 
Главная идея акции – на примере взрослых, авторитетных и известных людей нашего общества, показать детям и подросткам важность чтения в формировании успешной творческой личности. К этому празднику наша школа подготовила ряд тематических мероприятий на любой вкус. 

... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Дата: 14.09.2018