Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Безопасные каникулы с пользой и удовольствием!
18:50
Безопасные каникулы с пользой и удовольствием!

Уважаемые родители!

Впереди осенние школьные каникулы и  нерабочие дни, объявленные Указом Президента РФ с 30 октября по 7 ноября 2021 года.

Чтобы каникулы принесли радость и чудесный отдых вашим детям, примите во внимание следующие важные моменты:

В целях недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, исходя из текущей неблагоприятной санитарноэпидемиологической обстановки по заболеваемости Covid-19, максимально исключите нахождение детей и всех членов Вашей семьи в местах массового пребывания людей. Лучше проведите это время дома со своей семьей. Временное разобщение позволит снизить распространение эпидемии и разорвать цепочки заражения.

Постарайтесь сделать отдых Вашего ребенка разнообразным. Помните, что дети ждут от каникул новых впечатлений и открытий. И даже дома в кругу семьи можно организовать интересное времяпрепровождение, учитывая желание ребенка, его интересы и индивидуальные особенности.

Убедительно просим Вас в период осенних каникул принять меры по:

  • обеспечению безопасности детей в каникулярное время;
  • осуществлению контроля над пребыванием детей вне дома;
  • осуществлению контроля над пребыванием детей вблизи проезжей части дорог, железнодорожных путей, использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток;
  • соблюдению детьми правил безопасного обращения с огнем и электроприборами;
  • осуществлению контроля над использованием несовершеннолетними Интернет-ресурсов,
  • соблюдению действующего на территории РФ и Свердловской области законодательства по вопросам профилактики негативных проявлений среди несовершеннолетних, в т.ч. по соблюдению 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей», утв. 16.07.2009 (с изм.19.03.2021).

Уважаемые родители, проявите ответственность, примите все необходимые меры для того, чтобы защитить себя, свое здоровье, своих близких! 


 

Просмотров: 217 |