Главная » 2021 » Октябрь » 18

В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Он был учреждён  указом президента России от 4 октября 2021 года. В 2021 году эта дата приходится  на 17 октября.  Предложение учредить День отца в России на государственном уровне было заявлено  на первом Всероссийской форуме отцов в Екатеринбурге, который проходил в феврале 2019 года.  Благополучная семья — основа стабильности общества и государства. И роль отца так же важна, как и роль матери. Воспитание ребенка как полноценной личности, ощущение надежности семьи невозможны без заботливого, ответственного главы семейства. Личный пример отца — гарантия того, что ребенок станет достойным гражданином общества.

Накануне 17 октября в классах нашей школы прошли тематические беседы, походы выходного дня «Вместе с папами». Учащиеся школы приняли участие в акции РДШ «Дело с папой». ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Дата: 18.10.2021

8 октября 2021 года  наша школа приняла участие в очередной областной акции тотального чтения «День Чтения-2021», которая проходила  под девизом «Читай! Найди свой путь к науке!»  В этом году Акция приурочена к Году науки и технологий в России и посвящена научно-техническому прогрессу. В плане акции было запланировано три масштабных мероприятия: «Марафон громких чтений», научная лекция «На острие науки» и  школьный чемпионат по чтению  «Лига глотателей текста».

С самого утра, при входе в школу всех встречали сказочные персонажи Мальвина, Буратино и Карабас-Барабас, которые раздавали памятки «О правилах работы с книгой». Марафон громких чтений прошел в рамках классных часов,  в которых стали участниками ученики 1-10 классов. Педагоги вместе с обучающимися прочитали отрывки из произведений В. Драгунского, Д. Дефо, Кира Булычева, В. Шукшина, А. Беляева, А Толстого, И.Тургенева и других.
Научная лекция «На острие науки» для обучающихся 10-11 классов прошла в актовом зале. В ходе мероприятия  были обозначены вопросы: «Каков он путь современного ученого?», «Где начало этого пути?» ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Дата: 18.10.2021