Главная » Базовая площадка

10 января, в начале нового календарного года, для педагогических работников нашей школы состоялся единый методический день на тему «Формирование функциональной грамотности современного школьника». Программа методического дня включала обсуждение основных направлений развития российского образования и введения профессиональных стандартов,  апробацию и оценивание учебных заданий по формированию и развитию читательской грамотности обучающихся. По окончанию, было принято решение о включении подобных заданий в организацию урочной и внеурочной деятельности по каждому учебному предмету, а также продолжение работы по совершенствованию методической компетентности педагогических работников образовательной организации.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Дата: 14.01.2020

12-13 ноября 2019 команда педагогов нашей школы приняла участие в проведении II региональной выездной школы «Путь к успеху», организованной ГАОУ ДПО СО «ИРО». Темой работы выездной школы стала «Обеспечение качества образования в контексте обновленных ФГОС начального и основного общего образования». Педагогами нашей школы был проведен мастер-класс «Эффективные приемы формирования у школьников навыков и компетенций 21 века» (из опыта работы по реализации интегрированного курса «Моя лаборатория») для 36 педагогических и руководящих работников Свердловской области. 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Дата: 19.11.2019

17 мая 2019г. наша школа стала одним из организаторов муниципального методического семинара «Реализация комплексной программы «Уральская инженерная школа» в организациях общего и дополнительного образования: опыт, проблемы, перспективы». В соответствие с программой семинара, результаты реализации регионального проекта развития инженерного образования, на примере нашей образовательной организации, были представлены директором школы – Шешиной Т.В. В ходе практической части семинара были проведены мастер-классы на темы «Формирование инженерного мировоззрения младших школьников с помощью конструкторов Lego «Построй свою историю» и «Увлекательная математика» учителями начальных классов Дударевой М.А. и Самойловой Е.А., и «Система профориентационной работы или будущая профессия начинается в школе» заместителем директора по ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Дата: 21.05.2019

19 апреля 2019г.,  в рамках реализации плана деятельности школы как муниципальной базовой площадки «Развитие естественнонаучного и математического образования в условиях современной образовательной среды»,  состоялся круглый стол  на тему «ФГОС среднего общего образования: опыт, проблемы, перспективы».  В его работе приняли участие руководящие работники  образовательных организаций Новолялинского городского округа, реализующие основные образовательные программы среднего общего образования и специалисты МКУ НГО «Информационно-методический центр». В ходе встречи прошло обсуждение вопросов по особенностям организации учебной и внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования в условиях введения и реализации ФГОС,  проведению социальных практик и профессиональных проб, разработке и защите итоговых индивиду ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Дата: 24.04.2019

23 ноября 2018г., в  целях развития методической компетенции  руководящих и педагогических работников образовательных организаций Новолялинского городского округа, состоялся практико-ориентированный семинар на тему «Современные активные и интерактивные методы обучения». Участниками семинара стали заместители руководителей по УВР, педагогические работники основного общего и среднего общего образования.  В ходе работы были рассмотрены теоретические  и практические аспекты применения активных и интерактивных методов обучения при организации образовательной деятельности, проведены педагогические мастерские по апробации приемов сингапурской методики обучения и технологии коучинга.  В рамках реализованной программы семинара, по мнению участников, удалось достичь ожидаемых результатов в полном объеме.

... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Дата: 27.11.2018

11 мая 2018г. на базе школы состоялась стажировка «Формирование и развитие навыков критического мышления обучающихся на уровне основного общего образования».  В ее работе приняли участие  педагоги из МБОУ СОШ №8 и МБОУ СОШ №67 г. Лесной. Программа включала  различные формы педагогического взаимодействия. По окончанию стажировки были подведены итоги: продуктивность и эффективность работы, по мнению участников, в полной мере соотносится с их ожиданиями. 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Дата: 15.05.2018

В работе дня приняли участие более 200 представителей Северного управленческого округа – это руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, а также специалисты методических служб, информационных центров, руководители, заместители руководителей и педагоги школ, команды пилотных и базовых площадок Института развития образования Свердловской области.
Программу дня открыли учащиеся и педагоги нашей школы литературно-музыкальной зарисовкой «Я - гражданин России». Гостей поприветствовали директор школы Шешина Т.В. и начальник управления образованием нашего округа Морозова Л. П.
С докладом «Стратегии подготовки к итоговой аттестации: от анализа к результатам» выступила ректор Института развития образования Свердловской области, кандидат педагогических наук Гредина О.В.  На основе глубокого анализа результатов государственной итоговой аттестации обучающихся Свердловской области ею были обозначены проблемы, а также пос ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Дата: 14.03.2018

В нашем, быстро меняющемся технологическом мире именно система образования в первую очередь должна реагировать на его изменения, чтобы сформировать в человеке такие качества и умения, которые будут востребованы в ближайшем будущем.
30 января 2018г.,  при поддержке Нижнетагильского филиала ГАОУ ДПО СО «ИРО» и в рамках плана работы Сетевой межокружной ассоциации «Инженерная галактика»,  в нашей школе состоялся окружной семинар «Технологический вектор в развитии современного образования». 75 педагогов и обучающихся образовательных организаций Северного и Горнозаводского управленческих округов, а также школ Новолялинского городского округа приняли участие в его работе. В рамках программы прошли мастер-классы, практикумы, обучающимися 9 классов были представлены учебные проекты технической направленности. В этот день школа стала площадкой для обмена опытом и поддержки педагогических инициатив школьного образования в области инженерных к ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Дата: 01.02.2018

1 2 3 4 »