Главная » 2018 » Март » 14 » Информационно-методический день Института развития образования Свердловской области
13:39
Информационно-методический день Института развития образования Свердловской области

В работе дня приняли участие более 200 представителей Северного управленческого округа – это руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, а также специалисты методических служб, информационных центров, руководители, заместители руководителей и педагоги школ, команды пилотных и базовых площадок Института развития образования Свердловской области.
Программу дня открыли учащиеся и педагоги нашей школы литературно-музыкальной зарисовкой «Я - гражданин России». Гостей поприветствовали директор школы Шешина Т.В. и начальник управления образованием нашего округа Морозова Л. П.
С докладом «Стратегии подготовки к итоговой аттестации: от анализа к результатам» выступила ректор Института развития образования Свердловской области, кандидат педагогических наук Гредина О.В.  На основе глубокого анализа результатов государственной итоговой аттестации обучающихся Свердловской области ею были обозначены проблемы, а также поставлены задачи, которые необходимо решить в ходе подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации.  
После пленарного заседания участники информационно-методического дня продолжили работу в секциях в форме «круглого стола», где в роли модераторов и экспертов выступили специалисты  Института  развития образования Свердловской области и школ нашего округа. 
В течение всего дня руководители и педагоги школ получили необходимую информацию и обменялись практическим опытом по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации.

Н. Ярас, педагог-психолог школы.

         

Просмотров: 696 |