Главная » Базовая площадка

19 декабря 2017г. на базе МАОУ НГО «СОШ №4» проведена стажировка на тему «Особенности содержания и организации образовательной деятельности в условиях введения и реализации ФГОС ООО». В стажировке приняли участие  25 педагогов МБОУ НГО «СОШ №10». Программа включала: практикум «Структура современного урока. Анализ и самоанализ урока в соответствие с требованиями ФГОС основного общего образования», мастер-класс «Организация проектной деятельности обучающихся в рамках урока «Математика», «Итоговый индивидуальный проект обучающихся 9 классов». По окончанию стажировки были подведены итоги: ожидания участников стажировки полностью оправдались. Общая оценка стажировки – отлично.

Просмотров: 533 | Дата: 22.12.2017

16 ноября 2017 г. на базе школы состоялся окружной семинар-стажировка «Создание функционирования внутренней системы оценки качества образования в условиях реализации ФГОС общего образования».  Программа включала различные формы педагогического взаимодействия. По окончанию окружного семинара-стажировки были подведены итоги: продуктивность и эффективность работы, по мнению участников, в полной мере соотносится с их ожиданиями. В качестве показателей результативности работы участниками были определены практические умения в части организационно-управленческого и методического компонентов функционирования внутренней системы оценки качества образования как на уровне отдельного учителя, так и на уровне образовательной организации в целом. В рамках реализованной программы, по мнению участников, удалось достичь ожидаемых результатов в полном объеме. 

... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Дата: 20.11.2017

12 мая 2017 на базе МАОУ НГО «СОШ № 4» совместно с МКОУ «СОШ № 14» г. Верхняя тура при поддержке ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» прошел практико-ориентированный семинар «Организационно-методический компонент основной образовательной программы как условие повышения качества образования». 
С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы, ведущий консультант в области реализации ФГОС Татьяна Владимировна Шешина. В своем обращении Татьяна Владимировна актуализировала основные направления реализации ФГОС ОО и обозначила ключевые моменты преемственности в организации образовательной деятельности школы в условиях современности.
В рамках семинара участниками активно обсуждались актуальные проблемы достижения качества образования и поиск возможных ресурсов его достижения в условиях малого города.
Тьюторы и педагоги школы презентовали инновационные обр ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Дата: 15.05.2017

5 декабря 2016 г. на базе МАОУ НГО «СОШ №4» состоялся  окружной семинар «Развитие естественнонаучного и математического образования в условиях современной образовательной среды». Для участия в семинаре зарегистрировались 90 человек: руководители, заместители и учителя образовательных организаций Новолялинского, Качканарского, Верхотурского, Серовского городских округов.
В пленарной части с приветственным словом к участникам семинара обратился  Сизов А.Ю., заместитель начальника Управления образованием Новолялинского городского округа и прозвучали доклады  на актуальные проблемы состояния и развития математического и естественнонаучного образования в современной школе. С докладом об основных направлениях концепции формирования инженерного мышления выступил Усольцев А.П., профессор, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой  теории и методики обучения физике, технологии и мультимедийной ди ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Дата: 06.12.2016

5 декабря 2016 г. в школе проводится окружной семинар «Развитие естественнонаучного и математического образования в условиях современной образовательной среды». Целью семинара является актуализация проблемы формирования инженерного мышления школьников и презентация  опыта инновационной деятельности МАОУ НГО «СОШ №4»  в развитии естественнонаучного и математического образования школьников.  В программе семинара  знакомство с основными направлениями реализации концепции формирования инженерного мышления и практическое освоение форм развития познавательной активности обучающихся в области естественнонаучного и математического образования. Учебный день для обучающихся школы  будет организован по особому расписанию, так как  они являются непосредственными участниками семинара и проекта «Метапредметная школа». ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Дата: 04.12.2016

В течение апреля (13 и 19 апреля) на базе школы были организованы и проведены стажировки для педагогов Горнозаводского управленческого округа и школы №2 г. Качканара. Тематики стажировок были посвящены вопросам организации  внеурочной деятельности и использования современных педагогических технологий в организации учебной деятельности. Всего в стажировках приняло участие 46 педагогов. С участниками были проведены мастер-классы, практикумы, представлены открытые уроки по литературному чтению в 3 классе и математике в 5 классе, презентация опыта организации занятий курса внеурочной деятельности на уровне начального и основного общего образования. По окончанию стажировок  были подведены итоги: ожидания участников полностью оправдались. 

Просмотров: 497 | Дата: 28.04.2016

18 марта на базе МАОУ НГО «СОШ № 4» совместно с ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» прошла стажировочная программа «ОРГАНИЗАЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС НОО».
В стажировочной программе приняли участие 25 работников общеобразовательных организаций Северного управленческого округа.
В рамках реализованной программы были освещены возможности,  условия и механизмы достижения образовательных результатов в условиях реализации ФГОС НОО. Педагоги школы презентовали и обсудили особенности и практические результаты основных механизмов достижения качества образования: концептуальные подходы, организация мониторинга, формирование содержания образования в соответствии с требованиями ФГОС ОО.
Участники стажировки имели посетить уроки и принять участие в мастер-классах, позволяющие систематизировать механизмы интеграции урочной и внеурочной деятельности как ус ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Дата: 21.03.2016

12 февраля 2016 г. на базе школы состоялась стажировка «Организационно-педагогические условия преемственности начального и основного общего образования в условиях реализации ФГОС».  В ее работе приняли участие 25 педагогов общеобразовательных организаций города Качканара (лицей № 6 и школа №2) среди них: руководители школ, заместители директоров по УВР, учителя математики, русского языка и литературы, английского языка, географии, химии, биологии и физики, учителя начальных классов. Программа включала различные формы педагогического взаимодействия. По окончанию стажировки были подведены итоги: продуктивность и эффективность работы, по мнению участников, в полной мере соотносится с их ожиданиями. В качестве показателей результативности работы участниками были определены практические умения в части организационно-методического компонента при проектировании учебного занятия, прак ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Дата: 12.02.2016

« 1 2 3 4 »