Главная » Архив материалов

27 января в центре «Точка роста» прошел тематический классный час для учеников 10-х классов, посвященный 78 –й годовщине снятия блокады Ленинграда. Школьники присоединились к проекту ВОСПИТАЙ-ПАТРИОТА.РФ и приняли участие во Всероссийской неделе истории обороны и блокады Ленинграда на сайте https://vospitai-patriota.ru/leningrad .

Ведущие музеи Санкт-Петербурга и Ленинградской области на основе своих экспозиций, выставок и архивов рассказывают школьникам об обороне города, жизни в блокадном Ленинграде, героях защитниках, как работали предприятия, школы, больницы и другие исторические факты.

Просмотрев трансляции о школьниках блокадного Ленинграда, ребята на уроке постарались представить, как их сверстники жили, учились, преодолевали тяжелые времена. В этом им помогли отрывки из дневников школьников 16-17 лет, которые им представилась возможность прочесть вслух.

Дневники каждого отде ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Дата: 28.01.2022

1 февраля 2022 года (включительно) истекает срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена в 2022 году.

Просмотров: 144 | Дата: 26.01.2022

23 января в Лобвинском центре культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко прошли традиционные соревнования по силе удара, организованные МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.». В соревнованиях приняли участие команды клубов каратэ и военно-патриотических клубов из г. Североуральск, г. Серов, г. Новая Ляля, п. Красноярка и п. Лобва. Соревнования проводились в номинациях: «Электронный силомер» (удар рукой по электронной макиваре), удар ногой в боксёрский мешок (фиксировалось отклонение относительно шкалы разметки) и «Тамэсивари» (разбивание досок незащищённой рукой).

Нашу школа представляла команда «Гвардеец» в составе Иван Б, Егор Ш., Эрнст Р., Максим М.

Среди курсантов военно -патриотических клубов г. Новая Ляля, п. Красноярка и п. Лобва команда нашей школы заняла 2 место.

В номинации «Тамэсивари» в личном зачете И ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Дата: 26.01.2022

27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

С 24 - 28 января 2022 года в нашей школе проходит  Всероссийская неделя истории обороны и блокады Ленинграда.

Ведущие музеи Санкт-Петербурга и Ленинградской области на основе своих экспозиций, выставок и архивов расскажут об обороне города, жизни в блокадном Ленинграде, героях защитниках, жителях города, о том, как жил блокадный Ленинград, как работали предприятия, школы, больницы и другие исторические факты. Принять участие в мероприятиях Всероссийской неделе истории обороны и блокады Ленинграда можно по ссылке https://vospitai-patriota.ru/leningrad

Просмотров: 197 | Дата: 25.01.2022

25 января – прекрасная дата в календаре. Студенты всей страны сегодня отмечают свой «профессиональный» праздник. Вот уже второй год подряд центр «Точка роста» приглашает на тематическое мероприятие учеников 11-х классов. В этом году мы решили создать такой формат встречи, чтобы ребята не только узнали об истории и особенностях этой даты, но и получили позитивные эмоции, немного отвлеклись от школьных будней, написания тренировочных работ и диагностик.

Какая компетенция является одной из основополагающих для успешного становления молодого студента? Школьники дали однозначный ответ  – коммуникация! Именно на нее мы и сделали акцент, предложив провести мероприятие в виде тематической ролевой игры. Мы опирались на сюжет легендарной игры «Мафия», только в главных ролях были студенты, деканат, староста группы и комендант общежития. Старшеклассникам предстояло проявить наблюдательность, умение от ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Дата: 25.01.2022

Ребята 1б класса приняли участие в акции "Накормите птиц зимой!". Целую неделю шла подготовка. На уроке окружающего мира познакомились с зимующими птицами и правильной подкормкой.  На уроке технологии сделали коллективную работу " Снегири прилетели". Библиотекарь школы Зыкина Е.А пригласила  на классный час "Наши друзья- птицы" , где ребята узнали много интересных фактов о зимующих птицах, собирали пазлы, а также разыграли сценку "Птичья столовая". Подготовка шла и дома. Родители помогали в изготовлении кормушек. А в воскресенье 1б вместе с папами и мамами пошли в лес, чтобы развесить свои кормушки и наполнить лесные столовые. В лесу ребят встретили весёлые синички и быстрые поползни. Первоклассники сделали доброе дело и узнали много нового и интересного!

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Дата: 25.01.2022

20 января 2022 года на базе центра «Точка роста» прошла окружная методическая стажировка для команд учителей из школ Северного управленческого округа Свердловской области. В стажировке приняли участие представители  МАОУ НГО «СОШ №1» г. Новая Ляля, МКОУ НГО «Павдинская СОШ» п. Павда,  МАОУ «СОШ №46» и МАОУ «ООШ №2» из г. Верхотурье.  Тема стажировки – «Воспитательный потенциал интегрированного курса «Моя лаборатория» (ВНД) с использованием ресурсов центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Программа стажировки состояла из двух тематических частей:
1)    Директор школы Т.В .Шешина в приветственном слове определила целевые ориентиры воспитательной работы в школе, а руководитель центра «Точка роста» К.А. Гайдей представила коллегам результаты деятельности центра «Точка роста» за 2020-2021 учебный го ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Дата: 24.01.2022

Зима - это чудесные белоснежные праздники, когда можно интересно и весело провести время, побывать в новогодней зимней сказке. Ученики 1-х классов познакомились с пословицами и поговорками о зиме, разгадывали загадки, рисовали рисунки. В квест-игре по сказкам о зиме и новогодних чудесах ребята вновь встретились с героями популярных зимних сказок. Было очень интересно!  ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Дата: 24.01.2022

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 192 193 »