Главная » Архив материалов

Украинские учебники по истории, географии, литературе и другим предметам были проанализированы экспертами Минпросвещения России. По итогам экспертизы в учебниках были обнаружены примеры искажения исторической правды и насаждения ненависти к России. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов на пресс-конференции «Украинские учебники как элемент пропаганды ненависти», которая прошла в штаб-квартире Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

- К анализу учебников мы привлекли педагогов, историков, работал очень большой коллектив – более 50 человек. Наша задача была посмотреть те учебники, по которым учились дети, и методические пособия, по которым работали учителя на территории Украины, чтобы понять, насколько эти учебники повлияли на всю ситуацию. Мы проанализировали более 300 экземпляров – учебники начальной школы, основной, старшей. И ув ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Дата: 01.04.2022

Развитие интернет технологий повлекло за собой развитие цифровых и онлайн сервисов. Сфера государственных услуг не осталась в стороне от этого процесса – так, в настоящее время мы имеем обширный перечень государственных услуг, который каждый гражданин нашей страны может получить с помощью цифрового сервиса.

С 1 апреля на базе центра «Точка роста» прошли уроки информатики в 7-11 классах, на которых ученики рассматривали жизненные ситуации, решаемые с помощью Портала государственных услуг РФ «Госуслуги». А также уроки «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки».

Изучая портал, ученики пришли к единому мнению – сервис «Госуслуги» делает нашу жизнь максимально комфортной. Особо актуальным для старшеклассников оказался вопрос поступления в ВУЗ онлайн, они оценили достоинство государственного сервиса.

Невозможно представит ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Дата: 01.04.2022

Уважаемые родители!

На федеральном интернет-портале правовой информации опубликовано Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.03.2022 № 9  Официальное опубликование правовых актов. Официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru), согласно которому:

 В МАОУ НГО «СОШ№4» часть ограничительных и профилактических мер направленных на нераспространение коронавируса  сняты, а именно:

1. Необходимость наличия медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе обучающихся,  бывших в контакте с больным COVID-19. Наличие медицинского заключения (медицинской справки) после перенесенного заболевания по-прежнему необходимо;

2. Закрепление отдельного учебного кабинета за каждым классом;  ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Дата: 31.03.2022

Уважаемые родители!

Приём заявлений в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе МАОУ НГО «СОШ №4» начинается   с 1 апреля 2022 г.

Начало смены с 4 июня 2022г, продолжительность смены 18  дней.

Общее количество мест в лагере – 200.

Подать заявление и пакет документов вы можете через МФЦ или  в МАОУ НГО « СОШ №4».  

График приема заявлений в МАОУ НГО "СОШ №4" (конференц-зал)

1 апреля (пятница)  с  15.00.- 18.00

2 апреля (суббота)  с  9.00-12.00

Далее понедельник, среда, пятница  с 15.00-17.00.

Обязательна маска (в школе продолжает действовать масочный режим). Иметь с собой сменную обувь или бахилы.  Вход в школу при предъявлении паспорта.

При подаче  заявления иметь оригиналы и копии документов. ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Дата: 30.03.2022

По инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина в 2021 году состоялся запуск Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» (далее - проект). Проект является крупнейшей площадкой для реализации потенциала студенческой молодежи, создания для нее условий профессионального становления. В рамках проекта каждый участник получит свою индивидуальную траекторию профессионального развития и возможность ценностного преобразования мира вокруг себя.

Принять участие в конкурсной части проекта могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на сентябрь 2022 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения вне зависимости от формы обучения.

Приглашаем обучающихся 11-х классов принять участие во Всероссийском студенческом проекте «Твой ход».

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Дата: 29.03.2022

Ежегодно Уральский государственный экономический университет  проводит «Дневные сборы» старшеклассников, где проходят интересные мастер-классы, квесты, и конечно же знакомство с ВУЗом. Узнав об этом мероприятии, наши 10-классники загорелись желанием съездить в УрГЭУ, чтобы лично познакомиться с ВУЗом.

Приехав туда, ребят встретил отряд вожатых, в сопровождении которых они пробыли весь день. Была и студенческая столовая, где ребят накормили вкусным завтраком, а потом и обедом. Ребят разделили на 2 команды, первую команду сопровождала - Елизавета, а вторую - Анна. А также с нами были наши классные руководители, у них также проходили лекции. После завтрака, ребята отправились в Дом Культуры УрГЭУ, где был зажигательный танец от вожатых, и напутственные слова от ректора ВУЗа – Якова Петровича Силина и начальника управления по приёму и довузовской подготовке УрГЭУ – Ирины Евгеньевны Мартьяновой. Далее команды отправились на мастер-классы преподавателе ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Дата: 29.03.2022

Кто из детей не любит каникулы? Это маленький школьный отпуск, за который можно отдохнуть от уроков, как следует выспаться, погулять с друзьями и совершить небольшое путешествие.

В наступившие весенние каникулы мы, конечно же, действовали по вышеуказанному плану, в том числе и совершили незабываемое путешествие, о котором и хотим рассказать.

Утром 26 марта мы выехали в Нижний Тагил.  Несмотря на раннее время спать совсем не хотелось, настроение было бодрым, радостным. Мы находились в предвкушении встречи с новым, ещё неизведанным, но по – видимому очень интересным.

Пунктом номер 1 в нашем путешествии стал «Музей быта и ремёсел». Там нашему вниманию предстало разнообразие подносов, которые в своё время делали местные мастера. Яркие цветы на тёмном  фоне разных по величине и форме изделий для подачи блюд.

Тут же привлекла наше внимание Маховая роспись. В каждом подносе была видна рука масте ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Дата: 29.03.2022

23 марта в Свердловской области на площадке Дворца технического творчества в городе Верхняя Пышма состоялся Форум руководителей центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и образовательных организаций — базовых площадок  «Дворца молодежи». Руководитель центра «Точка роста» МАОУ НГО «СОШ №4» К.А. Гайдей приняла активное участие в данном мероприятии.

В программе форума были предусмотрены:

 • тренинг на командообразование;

• мастер-класс «Сетевое взаимодействие дополнительного образования и образовательных учреждений. Лучшие практики сетевого взаимодействия»;

• мастер-класс «Эффекты сетевого взаимодействия: стресс-симулятор в альтернативной реальности».

Знакомство с коллегами Северного управленческого округа Свердловской области поможет сформировать команду единомышленников ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Дата: 29.03.2022

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 192 193 »