Главная » 2018 » Октябрь » 01

28 сентября 2018 года состоялась областная акция тотального чтения «День чтения», которая  проходит на территории Свердловской области уже в четвертый раз. В этом году она посвящена русской и зарубежной классической литературе, ее девизом стал «Читаем классику!» 
В плане акции было запланировано три масштабных мероприятия: «Марафон громких чтений», «Поэтический флешмоб» и  школьный чемпионат по скорочтению «Лига глотателей текста».
Марафон громких чтений прошел в рамках классных часов,  в которых стали участниками ученики 1-11 классов. Приглашенные гости, педагоги и ученики школы вместе прочитали отрывки из произведений В.Крапивина, А.С. Пушкина, В.Козлова, Г.Щербаковой, Г.Яхиной, Э.Успенского и других авторов.
Поэтический  флешмоб «Читаем все», посвященный творчеству писателей, поэтов-юбиляров 2018 года проходил в течение всего учебного дня. на каждой перемене п ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Дата: 01.10.2018

Для туриста жизнь – поход,
Всюду он найдет проход.
От заката до рассвета,
Он готов хоть на край света,
День туризма отмечать,
Страны, горы покорять,
Так пусть же легким будет путь,
Счастливою дорога,
Пусть рядом будет верный друг
И впечатлений много.

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Именно в этот день команда нашей школы представляла НГО на Областном туристско-краеведческом фестивале "Исследователи Земли". Слёт является комплексным мероприятием включающим в себя соревнования туристов экологов, юных геологов, соревнования по спортивному туризму на пешеходных, водных и велодистанциях. Программа фестиваля предусматривает как общие для всех участников конкурсы и соревнования, так и задания по собственной программе каждого вида категории.
В первый день фестиваля прошли состязания по спортивному ориентированию на пересеченной местности, дли ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Дата: 01.10.2018