Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Это будет интересно: чемпионат по скоростному чтению «Лига глотателей текста»
10:42
Это будет интересно: чемпионат по скоростному чтению «Лига глотателей текста»

В последнюю пятницу сентября в библиотечно-информационном центре впервые пройдёт чемпионат по скоростному чтению «Лига глотателей текста». Чемпионат включен в программу областной акции «День чтения», которая состоится в Свердловской области уже в четвертый раз.
Библиотека приглашает добровольцев попробовать свои силы в состязании на быстроту публичного прочтения незнакомого текста. В этом году областной День чтения проходит под эгидой 90-летия писателя Чингиза Айтматова, поэтому в качестве материала для скоростного чтения будут выбраны короткие отрывки из его произведений.
Правила конкурса просты: участник вытягивает листок с текстом, просматривает его в течение 30 секунд, а затем читает вслух так быстро, как только может. Но для победы мало просто быстро читать, нужно делать это осознанно и с выражением. Кто затратит наименьшее время на чтение своего фрагмента – станет победителем. Участие в чемпионате может принять любой желающий в возрасте от 12 лет. Судить чемпионат будет компетентное жюри, в состав которого войдут филолог, психолог и библиотекарь.
Чтобы стать участником чемпионата, получить сертификат «Глотателя текста», необходимо пройти простую регистрацию в школьной библиотеке.
Старт чемпионата по скорочтению «Лига глотателей текста» 28 сентября в 14.00. 

 

 
 

Просмотров: 750 | | Теги: #РадугаЛикШББ