Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » 1 сентября
15:26
1 сентября

Удивительный праздник 1 сентября. Именно в этот день первоклашки слышат свой первый звонок, встречаются со своим первым учителем, знакомятся с одноклассниками.  Для многих малышей это долгожданный день, это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь.
Именно в этот день школа распахнула свои двери для самых юных учеников и их родителей. Праздничное мероприятие в актовом зале прошло под названием «Здравствуй, школа!». Ребята отлично показали свои знания в том, чему они научились в детском саду в области математики, литературы и русского языка. А также выяснили, что еще очень много нового предстоит узнать и многому научиться. Помогали им в этом ученики старших классов Беляев А. и Миллер А. 
После праздничного мероприятия ребята с классными руководителями Дударевой М.А. и Ананьевой Е.Н. отправились на торжественную линейку во двор школы.

Для 2-4 классов в этот день был реализован образовательный проект «Семья и школа». Цель данного мероприятия: Создание организованного пространства взаимодействия с семьей в целях всестороннего развития и воспитания здоровой личности ребенка.
Основными из задачами данного проекта выступили:
- Привлечение родителей (законных представителей) к решению учебных, организационных, воспитательных, хозяйственных задач;
- Взаимодействие общественных структур и социальных партнеров с целью комплексного воспитания личности ребёнка;
- Повышение престижа семьи с социально положительным потенциалом, как важнейшего базового института общества и создание модели распространения положительного опыта семей и семейных  традиций;
- Повышение морально-нравственных устоев, формированию здорового образа жизни.
Во 2 «А» класс в этот день пригласили директора районной библиотеки Богданову С.Н. Она рассказала о профессии юрист, о правах и обязанностях, а также о защите прав граждан нашей страны. Совместно с классным руководителем провели игру «Моя будущая профессия».
Во 2 «Б» класс пригласили индивидуального предпринимателя Уколову О.Н. Она познакомила детей с профессией «Пекарь», о процессе изготовления хлебобулочных изделий и бережном отношении к хлебу. По окончании угостила всех вкусными круассанами. 
В 3 «А» классе выступила руководитель творческого объединения «ВЭК» дома детского творчества «Радуга» - Наборщикова Т.Е. Дети расширили свои знания о профессиях из области экология. Вместе создали коллективный плакат «Всё в наших руках».
В 3 «Б» класс пригласили Смагину О.Н., которая провела мастер класс по теме «Швейное дело». Девчонки и мальчишки активно приняли участие в выполнении работы.
4 «А» в это день посетил почетный гражданин Новолялинского района И.И.Келлер. Он рассказал о своей биографии и о нашем городе, которому в этом году исполнилось 80 лет. Ребята задавали очень много вопросов из истории г. Новая Ляля. Итогом этой встречи стал коллаж «Мой любимый город Новая Ляля»
4 «Б» в этот день посетили несколько родителей разных профессий: Сотрудник МЧС ПЧ – 16 Пристая А.Д., начальник ДРСУ – Милехин К.Д., воспитатель детского сада – Мальцева О.А. Каждый из родителей рассказал о пользе своей профессии для общества, о значимости и важности выполняемой работы. Провели практические задания для более подробного ознакомления с данными профессиями.

Организатор культурно-массовой деятельности
Мохова М.В.

         

Просмотров: 598 |