Главная » 2017 » Февраль » 24 » XVII Фестиваль патриотической песни
12:17
XVII Фестиваль патриотической песни

В рамках месячника мужества в актовом зале школы 22 февраля состоялся XVII традиционный Фестиваль военно-патриотической песни. Почти два месяца каждый класс работал над песенным репертуаром, разучивали движения, репетировали на сцене, чтобы в канун праздника 23 февраля, отдать дань памяти всем бывшим военным, а также поздравить Днем защитника отчества всех настоящих и будущих защитников нашей Родины. 
С поздравительным словом выступила директор школы Татьяна Владимировна Шешина. А также всех обучающихся поприветствовал председатель общественной организации ветеранов войны и тружеников тыла Иосиф Иванович Келлер. 
В 12 часов на сцену вышли обучающиеся начальной школы. Каждый номер был мастерски подготовлен и отработан, песни были разными, дети пели и про флот и про пехоту, и даже про отдых солдат.
Открыл фестиваль 2 «А» класс (кл. рук. – Решетова Л.А.) с песней «Стану я военным», 
3 «Б» класс (кл. рук. – Марецких Н.В.) – вышел на сцену с песней «Бравые солдаты», ребята из 2 «Б» класса (кл. рук. – Аминева Э.Н.) вышли на сцену с фотографиями «Бессмертного полка» и с гордостью исполнили песню посвященную победе в мае 1945 года «Я вернусь победителем»; 
3 «А» класс (кл. рук. Дударева М.А.) напомнил всем, что солдаты умеют не только защищать свою родину, но любить и радоваться мирной жизни, их песня так и называлась «Солдатская романтика»;
 4 «Б» класс (кл. рук. – Гопалло А.С.) - исполнили шуточную песню «А-ты баты шли солдаты», про «гренадеров», на сцене появился детских хор, а также барыши и кавалеры в мундирах;
Последними на сцену вышел 4 «А» класс (кл. рук. – Самойлова Е.А.) с задорной и веселой песней «Ты - морячка, я – моряк», дети не только показали свое вокальное мастерство, но и прекрасную сценическую постановку этого номера.
Финальной точкой в Фестивале стала песня «Наша армия самая сильная», которую исполнили все обучающиеся начальной школы.
Классные руководители и обучающиеся начальной школы благодарят учителя музыки Мохову Марию Владимировну в качественной подготовке детей к Фестивалю. 
В 14.00 стартовал фестиваль в средних и старших классах. 
Репертуар выступлений был очень разнообразным: от песен посвященных Великой отечественной войне, до современных эстрадных песен патриотического направления. На экране фигурировали различные виды войск, минуты затишья перед боем, а также воцаренный мир на земле. Каждый класс подошел с большой ответственностью к своему выступлению. 
Открыли фестиваль обучающиеся из 8 «В» и 9 «Б» класса с песней «Мужчины в ответе за нас» и «Все завит от нас»,  5 «А» класс продолжил армейскую тему и вышел на сцену с песней «Армия нужна», 5 «Б» класс исполнил песню «Битва под Москвой», 5 «В» класс – «Быть мужчиной», 6 «А» порадовал всех песню о Великой победе «9 мая – Весна», 6 «Б» - исполнил песню из репертуара Николая Расторгуева – «Комбат», 7 «А» и 7 «Б» и 10 класс - поддержали победу в ВОВ исполнив песни «Слава героям страны», «Обелиски славы», «Я не была в то утро у Рейхстага», 8 «А» класс исполнили песню «Ленинградцы», 8 «Б» закружил всех в «Вертолётном вальсе», 9 «А» исполнили песню про настоящего «Героя». Финальным выступлением фестиваля стало выступление выпускников школы с песнями «Проводы» (11 «Б») и «Бросок на небеса» (11 «А» и Военн-патриотический клуб гвардеец – руководитель Егоров В.Н.)
Обучающиеся и классные руководители средних и старших классов благодарят за подготовку концертных номеров педагогов дополнительного образования  Иванову Татьяну Михайловну и Наталью Викторовну Райфегерсте.
В какое бы время мы не жили, нам, мирным людям, потомкам наших прадедов, не хотелось бы столкнуться с ужасом войны. Мы с гордостью можем говорить о сильной и могучей  армии нашей страны. И наше поколение говорит искреннее спасибо за то, что мы – можем жить на этой земле!

Организатор культурно-массовых мероприятий М.В. Мохова

    

Просмотров: 626 |