Главная » 2017 » Май » 15

17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия 8-800-2000-122. Данная инициатива Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциации детских телефонов доверия поддерживается большинством субъектов Российской Федерации, в которых к этому дню реализуется комплекс мероприятий с участием органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений социальной защиты населения, образования, культуры.
Цель кампании — повышение узнаваемости Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122  и доверия к нему как услуге экстренной психологической помощи, которая оказывается бесплатно и анонимно.
В течение нескольких часов из московской студии будет вестись онлайн-трансляция телемоста в сети Интернет. В качестве гостей и экспертов приглашены психологи, популярные среди детей и подростков музыканты, артисты, спортсмены, блоге ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Дата: 15.05.2017

12 мая 2017 на базе МАОУ НГО «СОШ № 4» совместно с МКОУ «СОШ № 14» г. Верхняя тура при поддержке ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» прошел практико-ориентированный семинар «Организационно-методический компонент основной образовательной программы как условие повышения качества образования». 
С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы, ведущий консультант в области реализации ФГОС Татьяна Владимировна Шешина. В своем обращении Татьяна Владимировна актуализировала основные направления реализации ФГОС ОО и обозначила ключевые моменты преемственности в организации образовательной деятельности школы в условиях современности.
В рамках семинара участниками активно обсуждались актуальные проблемы достижения качества образования и поиск возможных ресурсов его достижения в условиях малого города.
Тьюторы и педагоги школы презентовали инновационные обр ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Дата: 15.05.2017