Главная » 2017 » Апрель » 14 » Обсуждение экологических проблем в регионе
13:47
Обсуждение экологических проблем в регионе

12 апреля в Доме журналистов г. Екатеринбурга прошла большая пресс-конференция юных корреспондентов со всей нашей области с министром экологии и природопользования Свердловской области А.В. Кузнецовым. Не остался в стороне и пресс-центр школы №4 "Четверочка", в составе делегации участвовали главный редактор школьной газеты Ю. Бороздина и дизайнер издания Н. Тонкошкуров. Куратором пресс-конференции была секретарь Свердловского творческого союза журналистов по работе с молодежью С.В. Лебедева, которая входит в состав жюри многих областных и международных конкурсов по детской журналистике и является ведущим экспертом в юниорском движении корреспондентов области. 
В ходе беседы с Алексеем Владимировичем были подняты серьезные экологические проблемы, в частности, проблема водных объектов области, загрязнения атмосферного воздуха промышленностью и автомобилями, необходимость утилизации и вторичной переработки отходов. Также министр с удовольствием ответил на вопросы о своем досуге и причинах работы в министерстве экологии. 
Всегда, прежде чем искать виноватых в проблемах экологии, нужно заняться собственным воспитанием, формированием личной экологической культуры - именно такое мнение имеет А.В. Кузнецов, который всем присутствующим порекомендовал придерживаться именно такого жизненного принципа. Уважайте и оберегайте то место, где Вы живете!

А. Есаулков
координатор пресс-центра "Четверочка"

  

Просмотров: 520 |