Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Международный день борьбы с коррупцией
15:32
Международный день борьбы с коррупцией

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией,  провозглашенный Генассамблеей ООН.
Важной составляющей в формировании антикоррупционного мировоззрения молодёжи является использование потенциала воспитательной работы в школе. 
Цель антикоррупционного воспитания в школе – воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у молодых людей гражданской позиции относительно коррупции.
В рамках программы «Противодействие коррупции» в эти дни на уроках истории, обществознания и права, обучающиеся 5-11 классов познакомились с причинами и видами коррупции; учителями школы отрабатывались понятия и нравственные категории: соблюдение закона, честность и честь незапятнанная репутация, у учащихся формировалось представление о том, что такое коррупция, учащиеся знакомились с причинами возникновения коррупции, узнавали, какие меры принимаются правительством по борьбе с ней, как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией. 

Данная работа – это большой вклад образовательной  организации в формировании гражданской позиции обучающихся на пути к созданию правового государства.

«Телефон доверия» Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по вопросам противодействия коррупции: (343) 371-97-20

Адрес электронной почты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, на который можно сообщить о фактах коррупции: info@minobraz.ru

Просмотров: 463 |