Главная » 2018 » Декабрь » 05

5 декабря 2018г. на сайте федерального  проекта  «Тест Драйв в Уральском федеральном» опубликован список участников очного этапа. Среди 78 команд, 354 участников – три команды из нашей школы! Уральский федеральный университет  приглашает  наших ребят примерить на себя роль студентов. Во время зимних каникул они будут иметь возможность погрузиться в атмосферу студенческих будней: пожить в настоящем студенческом общежитии, послушать лекции ведущих профессоров УрФУ, питаться в студенческой столовой, посещать лаборатории, библиотеку, спорткомплекс и другие объекты ВУЗа, встретиться с творческими, студенческими и спортивными коллективами Уральского федерального университета. Поздравляем!

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Дата: 05.12.2018

С 3 по 9 декабря 2018 г. в школе проводится всероссийская образовательная акция "Урок цифры" для школьников с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.
Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

урокцифры. ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Дата: 05.12.2018

С 26 ноября по 7 декабря в рамках профилактической декады, посвящённой Всемирному дню борьбы со СПИДом в 9-11-х классах прошли беседы врача, тематические классные часы «От наркотиков до СПИДа с точки зрения подростков», «Закон суров, но это- закон», «чей это выбор?».. Проведено анкетирование среди обучающихся 9-11-х классов. Выставка плакатов по данной тематике была размещена на информационном стенде школы, организован просмотр видеороликов. Прошёл совет по профилактике правонарушений среди обучающихся с приглашением представителя правоохранительных органов. На родительских собраниях 9-11-х классов  было организовано обсуждение данной проблемы.

Просмотров: 373 | Дата: 05.12.2018

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В этот день в школьной библиотеке была оформлена тематическая выставка книг и периодических изданий, на уроках истории и обществознания прошли тематические беседы.

Просмотров: 405 | Дата: 05.12.2018