Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»
08:13
Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Приглашаем принять участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», который пройдет 3 декабря 2020 года.

Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года. Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

2020 год - это время празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. В честь этого знаменательного события в нашем регионе реализуется большое количество действительно важных мероприятий, одним из которых является Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны". Главная цель Теста - сохранение исторической правды, её передача из поколения в поколение.

Год Памяти и Славы подходит к концу, а это значит, что настало время подводить некоторые итоги, тут каждый житель Опорного края Державы должен задать себе самому несколько простых вопросов: достаточно ли я знаю о событиях ВОВ, о великих сражениях, о героях, что пали, сражаясь за Родину? Уверен ли я в том, что мои близкие люди проявляют должный интерес к прошлому? Осознаю ли я всю ответственность за сохранение исторической истины, хотя бы среди своей семьи? Чтобы ответить на эти вопросы, мы приглашаем сотрудников школы, школьников, родителей и всех желающих проверить свои знания и 3 декабря принять участие в международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны.

Инструкция для участника Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»:

Для того, чтобы принять участие в онлайн тесте по истории Отечества необходимо перейти на сайт big-history.ru или кдгр.рф

Кнопка для прохождения теста будет размещена на главной странице.

Для перехода к началу теста необходимо нажать кнопку «Начать тест». После этого появится форма для заполнения данных.

В форме заполнения все поля обязательны к заполнению.

  1. Поле «Укажите свою страну». Если вы указываете страну – «Россия», выберите из списка «Регион» свой субъект Российской Федерации.
  2. Поле «Укажите свой пол». Здесь необходимо выбрать вариант «мужской», «женский».
  3. Поле «Укажите свой возраст». В данном поле возраст указывается цифрами.

После заполнения всех полей необходимо нажать кнопку «Начать тест».

После этого открывается отдельное окно с вопросами теста.

Всего на прохождение теста предусматривается 30 минут. В тесте 30 вопросов, на каждый вопрос только один правильный вариант ответа. Таким образом, для перехода к очередному вопросу необходимо выбрать один ответ.

После последнего вопроса, выходит форма, в которой указывается количество набранных правильных ответов (из 30 возможных баллов). А также предлагается посмотреть фильм Молодежного парламента «Неизвестный Солдат», пока формируется сертификат об участии в Акции.

Просмотров: 261 |