Главная » 2021 » Июнь » 29 » Итоги проекта "Уроки настоящего" образовательного центра "Сириус"
08:48
Итоги проекта "Уроки настоящего" образовательного центра "Сириус"

С сентября по май команда ребят центра "Точка роста" принимала участие в проекте «Уроки настоящего» образовательного центра "Сириус" г. Сочи. Этот проект направлен на организацию сотрудничества и совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны. Ребята встречаются оффлайн и онлайн c ведущими учеными и технологами страны и мира и выполняют задачи от научных лидеров проекта.

Цель проекта -  показать и рассказать школьникам, какие технологии сейчас развиваются в России и будут перспективными в будущем, какие ученые и компании занимают лидирующие позиции в своей сфере.

Тематическая палитра «Уроков настоящего» связана с ответами на «большие вызовы» — глобальные вопросы, стоящие перед человечеством в таких областях, как новые материалы, большие данные, спутники и пилотируемая космонавтика, агропромышленные и биотехнологии, современная энергетика, освоение Мирового океана, беспилотный транспорт и логистические системы и многие другие.

Наша команда с двумя наставникми Гайдей К. А. и Лебедевой С. А. приняли участие в 5 из 8 циклов проекта, показали хорошие результаты, получили сертификаты участников и благодарственные письма. Это было невероятно интересно, мы работали в команде, трудились над проектами разнообразной тематики, а также приобрели дополнительные знания. Спасибо участникам и наставникам за работу! 
#точкароста#точкаростасош4#точкароста_новости#школа4новаяляля#нацпроектобразование#образованиевприоритете#сириус#урокинастоящего

Просмотров: 335 |