Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » День знаний с «Точкой роста»
17:14
День знаний с «Точкой роста»

Вот и подошли к концу летние каникулы, а это значит, что центр «Точка роста» начинает новый учебный год! 1 сентября 2020 г.  мы открывали центр вместе с учениками 5-х и 10-х классов. Почему бы не сделать это хорошей традицией?! Поэтому сегодня, в День знаний, мы пригласили именно тех, кто только начинает свой путь в средней школе и тех, кто перешел на новый уровень – профильное обучение.

Педагоги «Точки роста» сегодня провели тематические уроки для старшеклассников. Ученики естественнонаучного профиля погрузились в мир профессий будущего, совместно создали информационный продукт и потренировали навыки публичных выступлений. Представители гуманитарного профиля проявили себя в тренинге на коммуникацию. Старшеклассникам предстояло оказаться в несвойственной для себя роли и отстаивать свою точку зрения, приводя весомые аргументы. По окончанию уроков десятиклассники дали себе обещания на новый учебный год, а уж классные руководители проконтролируют их выполнение.

Ученики 5-х классов приняли участие в интерактивном TECHNO-квесте, ведь 2021 год официально объявлен Годом науки и технологий. Перемещаясь по станциям, они познакомились с технологиями робототехники, виртуальной реальности, технологиями безопасности и масс-медиа. Им предстояло управлять роботом, узнать о принципе работы оборудования для создания виртуальной реальности, вспомнить технологии оказания первой помощи, а также принять участие в создании контента для социальных сетей центра «Точка роста». Не пропустите следующую публикацию, мы представим продукт нашего совместного творчества.
День знаний, бесспорно, получился очень насыщенным и увлекательным. Мы поздравляем всех с началом учебного года!

С Днем знаний! 

#точкароста#точкаростасош4#точкароста_новости#школа4новаяляля#деньзнаний#годнаукиитехнологий#нацпроектобразование#образованиевприоритете#1сентября

      

Просмотров: 296 |