Главная » 2024 » Март » 25

Медианеделя с «Точкой роста» стартовала субботним интенсивом «Будь в тренде». Это мероприятие объединило ребят из школьных пресс-центров Новолялинского городского округа. На несколько часов участники погрузились в основы фотосъемки и ведения школьных социальных сетей, благодаря представителям Союза юных корреспондентов Свердловской области (г. Екатеринбург).

Наши спикеры:

  • Алёна Чуева — член Правления и ТВ-специалист Союза юнкоров;
  • Вадим Козлов — видеограф ЦПР «Профи», ТВ-специалист и член Правления Союза юнкоров;
  • Серафима Корюкова — smm-специалист и копирайтер, руководитель гимназического журнала «Вектор», член Правления Союза юнкоров.  ... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Дата: 25.03.2024

21 марта обучающиеся объединения «Лаборатория программирования» центра «Точка роста» приняли участие в финале открытого Хакатона по программированию в среде SCRATCH «Путешествие по странам. Такая разная культура», организованном IT-КУБ Тольятти (г. Тольятти).

На финал ребята вместе с наставников были приглашены после прохождения отборочного этапа, на котором их работы  получили максимальные баллы. На итоговом испытании в категории «Мастер»  наши ученики очень достойно себя показали:

  • 1 место - Денис П.
  • 2 место - Артем Н.
  • 2 место - Елизавета П.

Поздравляем ребят и их наставника - Светлану Александровну Лебедеву! Организаторы отметили высокий уровень работ, представленных на конкурс. Так держать! Огромная благодарность родителям, которые организовали поездку.  ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Дата: 25.03.2024

Уважаемые родители!

Закончилась самая длинная учебная четверть. Дети, соскучившись по теплой погоде, непременно будут проводить каникулярное время и выходные дни на улице, что невольно сопряжено с дорожным движением.

Дети подвижны, любознательны, целеустремлены в рамках своих возрастных особенностей, как правило, беззаботны и зачастую невнимательные к собственной безопасности. Невозможно в один день привить ребенку навыки безопасного поведения на дороге, это довольно длительный процесс. Но даже если ребенок знает эти навыки и правила, этого недостаточно.

Мы взрослые должны понимать, что для безопасности, необходимо эти знания применять в повседневной жизни. Задача родителей как раз и заключается в том, чтобы напоминать детям об этой необходимости, и по возможности, как можно чаще контролировать, как дети ведут себя на улице.

Любое нарушение правил безопасного поведения, по неосторожности или невнимательности, по незнанию ил ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Дата: 25.03.2024