Главная » 2024 » Март » 04

2 марта в ДДТ «Радуга» прошли V открытые муниципальные соревнования по робототехнике «ТехноTime». Соревнования проводились в категории «Ралли», в которой роботам участников нужно было как можно быстрее преодолеть трассу с препятствиями.

Обучающиеся объединения «RoboLab» центра «Точка роста» приняли в нем участие. Наша команда «Уральские медведи» - Акмал Г., Демьян Ш. (рук. А.А. Есаулков) с большим отрывом вырвала победу у соперников, быстрее всех преодолев необходимое расстояние. Вторая команда - Полина У. и Арсений М. - тоже очень старались, но им немного не повезло - в самый ответственный момент робот повёл себя непредсказуемо, и ребятам не хватило времени для его доработки. Благодарим участников и желаем им дальнейших успехов!  ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Дата: 04.03.2024

В Детско-юношеском центре патриотического воспитания в п. Лобва 2 марта состоялся открытый командный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Защитника Отечества. Цель соревнования: развитие шахматного спорта и популяризация шахмат как одного из интеллектуальных видов спорта.

В турнире приняли участие 14 команд из п. Восточный, п. Лобва и г. Новая Ляля.  

Турнир проходил по круговой системе в трех возрастных группах: 8-10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет.

В возрастной категории 8-10 лет 1 место заняла команда «Третьеклашки» из г. Новая Ляля в составе Богдана Г.(3 «Б» кл), Семена Я. (3 «А» кл), Даны П.(4 «А» кл), Данила Х.(3 «Б» кл).

В возрастной категории 11-13 лет 1 место заняла команда «Штурм» из г. Новая Ляля в составе  Владислава И.(1 шк. 7 кл.), Марии К.( 3«Б» кл.), Артема Н. (5 «Б» кл.), Юли Ч. (3 «Б» кл).

Все победит ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Дата: 04.03.2024

3 марта ребята 5 А класса поехали  в г. Нижний Тагил, чтобы себя показать и на других посмотреть. В СРЦ «Атмосфера» ребят  встретили замечательные инструкторы, провели разминку и разыграли бесплатное посещение батутного парка. Счастливчиком оказался Иван Р.  В течение часа одноклассники смогли совершить задуманные головокружительные прыжки и сальто на батутах.  ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Дата: 04.03.2024