Главная » 2016 » Апрель » 13

Какие дисциплины включены в личное математическое двоеборье?
Как решить олимпиаду командой? 
Как играть в математическое домино?
Какой может быть штрафной круг в биатлоне, где на этапах проверяется математическая «меткость» - то есть умение решать сложные задачи?
На эти и другие вопросы мы попытались ответить в эти весенние каникулы – команда «Четвёрочка» в составе Кирилла Лёвина, Павла Компанейца, Кирилла Тураева и Александры Павловой под руководством Баженовой Светланы Александровны отправилась в г.Екатеринбург в Специализированный Учебно-Научный Центр.
А что это такое?
СУНЦ УрФУ был создан в 1980 году для отбора и обучения талантливой молодёжи. Сейчас там обучаются 500 ребят с 8 по 11 класс, и они ежегодно становятся победителями всевозможных соревнований школьников, в том числе всероссийского и международного уровней. Сам Центр ежегодно попадает в топ рейтинга лучших образовательных учреждений России.  ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Дата: 13.04.2016

Весенние каникулы ребята из 2 «а» класса и их шефы 6 «а» провели в Москве. Культурно-экскурсионная программа продолжалась 5 дней. В первый день нас ждала незабываемая обзорная экскурсия по Москве, из которой мы узнали, чем издавна славилась наша столица. Мы гордились своей историей, культурой, достижениями науки и техники.

Ещё одну страницу войны открыл перед нами музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Дата: 13.04.2016