Главная » 2018 » Октябрь » 15 » 12 октября - День правовых знаний
08:36
12 октября - День правовых знаний

В школе №4 для учащихся 1 - 11 классов прошёл Единый день правовых знаний. Данное мероприятие организовано в целях совершенствования системы правового воспитания и формирования законопослушного поведения обучающихся.  
Основанием для проведения Единого дня правовых знаний послужили Решение Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и  общешкольный план работы по профилактике правонарушений на 2018-2019 учебный год.  
В работе Единого дня правовых знаний приняла участие помощник прокурора Ефремова Е.В. Также перед обучающимися школы выступили сотрудники полиции – Смагин О.В.,  Шиляев С.В., Кожевников П.Ю., Мовсесян С.Л., Путятина О.Н.
О  правах детей, пожарной безопасности и соблюдении норм права в различных областях человеческой деятельности  рассказали:   сотрудник МЧС и пожарного надзора;   председатель Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Андрусишина О. А. и  специалист отдела молодёжной политики и спорта Ляпунова Л.П. 
Единый день правовых знаний проходит в школе ежегодно и позволяет расширить представления обучающихся школы о своих правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о правилах безопасности поведения на дорогах.

И.А.Бузмакова. 

Просмотров: 586 |