Главная » 2019 » Февраль » 12 » Всероссийский открытый урок «Менделеев? Элементарно!»
08:10
Всероссийский открытый урок «Менделеев? Элементарно!»

Какое значение сегодня имеет химия для различных сфер нашей жизни? Как создаются новые материалы и открываются новые элементы? Какое применение в химической отрасли сегодня находят искусственный интеллект, машинное обучение и другие инновации? Какие профессии востребованы в химической промышленности? На все эти вопросы нашли ответы ученики 10 и 9 классов в ходе всероссийского открытого урока ПроеКТОриЯ «Менделеев? Элементарно!», посвященного 185-летнему юбилею Д.И.Менделеева и Международному году периодической таблицы химических элементов. 
По окончанию урока, ребятам было предложено доказать или опровергнуть выражение  «Химические технологии – технологии будущего?!» и вот, что получилось. 
Соня С. «Химические технологии – технологии будущего! Важное направление  в химии - получение дешевого альтернативного топлива. Не секрет, что запасы нефти и газа, основных на сегодняшний день, источников энергии уменьшается с каждым днем. Поэтому именно на химию возложена проблема энергии будущего. Химия движет всеми процессами в жизни человека. Органическая химия уникальна! Если человечество будет ее развивать, то его ждет великое будущее».
Богдан Г. «Химические технологии занимают очень важное место в жизни современного общества, его развития. Во-первых, химические технологии лежат в основе изобретения и создания новых материалов, во-вторых, благодаря химии создаются новые лекарства и развивается медицина, в-третьих, химические технологии составляют основу современной энергетики…»
Анастасия О. «Все живое на Земле состоит из химических элементов. С помощью химических технологий можно создать очень многое и удивительное, что поможет человечеству в будущем!»
Александр К. «Химия это не только самостоятельная наука, но и является основой других наук. Химия – это важно!»

Просмотров: 415 |