Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Всероссийский фестиваль энергосбережения
15:02
Всероссийский фестиваль энергосбережения

В МАОУ НГО «СОШ №4» завершились мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020. В фестивальной программе приняли участие обучающиеся всех уровней образования. В этом году в рамках урочной и внеурочной деятельности проведены мероприятия фестиваля: тематические беседы «Энергосберегайка», тематические  классные часы по энергосбережению и энергобезопасности, конкурсы рисунков «Раскрась фестиваль», интеллектуальные тематические соревнования, разгадывание викторин и составление кроссвордов.

Так, например, на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» организована экологическая акция по сбору использованных батареек "Сдай батарейку-спаси ёжика! В рамках фестиваля #ВместеЯрче на уроках технологии прошла увлекательная викторина "Экономия электроэнергии в быту". Девочки не только показали свои знания об энергосбережении, но и узнали много новых способов экономии электроэнергии в повседневной жизни.

В рамках интегрированного курса «Мы и жизнь вокруг нас» шестиклассники приняли участие в соревновании «Что мы знаем об энергосбережении», старшеклассники на классном часе узнали о профессии будущего «Инженер-энергетик: учимся в УрФУ».

Обучающиеся 3б класса приняли участие в конкурсе рисунков «#ВместеЯрче». Ребята представили на конкурс рисунки, посвященные современным источникам энергии, бережному отношению к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам. Юные художники изобразили в творческих работах свой взгляд на то, как современная энергетика и новые виды энергии изменили жизнь человека к лучшему.

По результатам конкурса «Как современная энергетика и новые виды энергии изменили жизнь человека?» Осипова Н. с рисунком «Счастливого пути, СВЕТ!», стала призером регионального этапа.

Капорушин Е. с рисунком «Энергию в будущее» - победитель регионального этапа конкурса рисунков.

Наши школьники узнали не только, что такое #ВместеЯрче, но и почему стоит бережного относиться к энергии, как вырабатывается свет и тепло, что каждый из нас может сделать, чтобы дома и в школе энергия использовалась эффективно.

Мы поняли, что свет – это жизнь! Его надо беречь!!!

 

Просмотров: 291 |