Главная » 2019 » Март » 12 » Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
16:11
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

2 марта 2019 года впервые в истории школы наши родители приняли  участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Предметом для сдачи экзамена был выбран русский язык. Перед экзаменом родители ответили на наши вопросы о предстоящем экзамене, и варианты ответов мы представили в диаграммах. 

 

Родители сдав свои телефоны на входе, прошли через металлические рамки и отправились в аудиторию сдавать ЕГЭ по русскому языку. Экзамен для родителей был в сокращенном виде и продолжался около 30 минут.
В аудиториях – абсолютная тишина. Родители, уткнувшись в раздаточные материалы, отвечают на вопросы, не предпринимая никаких попыток что-то подсмотреть в телефоне. Все они пришли сюда попробовать силы и узнать объективный результат. Учителя, несмотря на то, что экзамен "понарошку", ведут себя строго, как рекомендует Порядок проведения ЕГЭ. За 10 и за 5 минут до окончания ЕГЭ участников предупреждают, что времени осталось мало, пора переносить ответы из черновика в чистовик. Спустя полчаса организаторы собирают экзаменационные материалы, слышатся грустные вздохи родителей – времени хватило не всем. Тем не менее, из аудитории многие выходят веселые и возбужденные полученным новым опытом. Кто-то обсуждает вопросы заданий, которые вызвали сомнения, кто-то жалуется, что не успел закончить вторую часть работы. 
Учителя русского языка сразу по окончании экзамена проверяют работы, сообщают результаты родителям и отвечают заинтересованным на их вопросы. 
Большинство родителей оценили сложность процедуры сдачи ЕГЭ. Все вызвало такие забытые чувства, как волнение и страх перед экзаменом, неуверенность в своих знаниях. Вот их ответы на наши вопросы после процедуры ЕГЭ:

 

Мы считаем, что акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»  очень полезна: родители смогли познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ и заданиями, в результате чего они смогут сориентировать своих детей и помочь им настроиться на успешную сдачу госэкзаменов.

Пресс-центр «Четверочка»

   

Просмотров: 482 |