Главная » 2020 » Ноябрь » 1 » В здоровом теле - здоровый дух!
10:37
В здоровом теле - здоровый дух!

22-27 октября в нашей школе прошла традиционная акция «За здоровый образ жизни». 
Вспоминая о том, как проходила данная акция в предыдущие годы, хочется сказать, что каждый раз данное мероприятие имеет свои особенности. В этом году в связи с пандемией пришлось разделить классы для прохождения акции. Несмотря на это, всё прошло отлично – никто не стоял, все активно принимали участия и получали свой заряд бодрости к наступающим каникулам.
22 октября стартовали ученики начальной школы в формате знакомой всем игры «Весёлые старты». Ученики попали в "Страну здоровья", где с помощью игровых заданий ответили на вопросы «Что такое здоровье?» и «Как сохранить здоровье?». Там они собирали полезные фрукты и овощи из огорода и преодолевали трудные препятствия: прыгали по кочкам, ползли по-пластунски по «мостику», убегали от опасностей, собирали в рюкзак нужные для похода предметы. Ребята проявили всю свою смекалку, ловкость, быстроту. Все команды стали победителями, ведь на пути стремления быть здоровыми нет проигравших.
Следующий этап состоялся 24 октября, в котором приняли участие 7-8 классы, а проходил он на школьном стадионе. И так как погода не радовала нас теплом, перед началом прохождения этапов активисты РДШ провели разминку. После чего обучающиеся отправились на свои первые испытания. Первым этапом стала проверка физической подготовки, которая включала в себя метание гранаты, бросок мяча в баскетбольное кольцо, командные прыжки в длину и прыжки через скакалку всем классом. Также была организована станция по туристической подготовке, где ребята пробежали дистанцию с инвентарем, поставили палатку и разожгли костер при соблюдении всех необходимых экологических норм. Ну а заключительным этапом стал тренинг на командообразование,  в ходе которого каждый класс смог почувствовать себя единым целым. 
26-27 октября эстафету акции приняли ученики 5-6 классов и 9-11 классов. Спортивные состязания проходили у ребят в рамках уроков физической культуры. Этапы были оборудованы в трех локациях: спортивный, гимнастический залы и фойе начальной школы. В спортивном зале ученики тренировали свою точность броском мяча в баскетбольное кольцо, сплоченность прыжками через канат всем классом, а также скорость и выносливость - встречной эстафетой.
Вторым местом проведения акции был гимнастический зал, в котором проверялась физическая и туристская подготовка обучающихся. В этом помогали такие этапы как поднимание туловища из положения лёжа, поднимание ног к туловищу и сборка, разборка палатки. Так старшеклассники успешно завершили акцию этого учебного года.
В эти непростые для всех времена акция «Мы за здоровый образ жизни» стала отличным стимулом, чтобы сохранять и укреплять своё здоровье. Не болейте, занимайтесь спортом и заботьтесь о здоровье своих близких!

   

Материалы пресс-центра "Четвёрочка"

Просмотров: 305 |