Главная » 2023 » Ноябрь » 13 » Турнир по быстрым шахматам среди образовательных учреждений
11:35
Турнир по быстрым шахматам среди образовательных учреждений

В Детско-юношеском центре патриотического воспитания в п. Лобва 11 ноября 2023 г. состоялся открытый турнир по быстрым шахматам среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Цель соревнования: пропаганда и популяризация шахмат как одного из интеллектуальных видов спорта.

В турнире  приняли участие школьники из г. Новая Ляля, п.Лобва и п. Восточный.

Все участники были поделены на три возрастные группы: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет. Победители определялись среди девочек и мальчиков по швейцарской системе в 7 туров (старшая и средняя группа) и в 9 туров (младшая группа).

Ребята из нашей школы показали отличные результаты.

• В возрастной категории 7-9 лет  среди девочек 1 место заняла Юлия Ч. (3кл.), среди мальчиков 2 место –  Богдан Г. (3 кл.).
  • В возрастной категории 10-12 лет среди  девочек 1 место заняла Мария К. (3кл.), 3 место – Алина И. (4 кл.), среди мальчиков 2 место занял Артем Л. (6кл.), 3 место – Артём Н. (5 кл.).

Все победители и призеры турнира награждены сладкими призами, грамотами и медалями, участники – сертификатами за участие и сладкими призами.