Главная » 2020 » Апрель » 15 » Тропой открытий Вернадского...
10:05
Тропой открытий Вернадского...

7 апреля 2020 года состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся 5-7 классов  «Тропой открытий В. И. Вернадского», в котором прияли участие Мелихова М. и Шеховцова У. На конкурс девочки представили проект «Стопятовский пруд: вчера, сегодня, завтра», над которым работали больше года.

В феврале они успешно прошли первый этап, защитив проект на областном уровне. Затем письменные работы были направлены на заочный этап в Москву. А через некоторое время одноклассницам и их руководителю пришло приглашение на конкурс в столицу. Радости не было предела! Но, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, организаторы вынуждены были изменить привычную очную форму защиты на дистанционную. Несмотря на это, конкурс не потерял своей сути и оказался интереснейшим! 

Всех участников, а их было 770 человек, прошедших во второй этап, разделили по секциям. Девочки попали в секцию, где была заявлена 41 работа. Ребята с Камчатки, Чукотки, Башкортостана, Якутии, Краснодарского края и других регионов представляли удивительные  научно-исследовательские проекты на разнообразные темы. Участники внимательно слушали друг друга и задавали вопросы. Наши девчонки рассказывали о прекрасном природном уголке родного города - Стопятовском пруде, об истории его появления, собранной по крупицам, о планах  по благоустройству памятного места. 

Через несколько дней стали известны результаты конкурса. Мелихова М. и Шеховцова У. стали лауреатами-победителями Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся 5-7 классов  «Тропой открытий В. И. Вернадского»! Расстояние и вынужденные условия проведения конкурса не стали преградой для плодотворного живого общения и достижения высоких результатов. Молодцы!

 

Просмотров: 468 |