Главная » 2023 » Март » 7 » Соревнования по робототехнике «ТехноTime»
15:53
Соревнования по робототехнике «ТехноTime»

4 марта в ДДТ «Радуга» г. Новая Ляля прошли IV открытые муниципальные соревнования по робототехнике «ТехноTime», в котором приняло участие 17 обучающихся из 3 образовательных учреждений Новолялинского городского округа. Соревнования проводились в двух возрастных категориях – младшая (8-11 лет) и старшая (10-15 лет). Нашу школу и центр «Точка роста» в старшей возрастной категории представили ребята из объединения «Лаборатория моделирования и робототехники «RoboLab», руководитель А.А. Есаулков. Они участвовали в двух типах соревнований: «Ралли» и «Грузчик».

Условия соревнования «Ралли»: робот-машина с дистанционным управлением скоростной и маневренный, должен преодолеть трассу с поворотами различной сложности за наименьшее время. На трассе были небольшие неровности не более 5 мм, по которым нужно проехать или объехать – на усмотрение участников. Участникам давалось две попытки: сначала заезд в одну сторону, а потом обратно. Лучшее время шло в зачет.

Условия соревнования «Грузчик»: автоматический робот двигается по чёрной непрямой линии, доезжает до груза, берёт его, разворачивается и возвращается по линии на старт за наименьшее время.

И вот итоги!

Номинация «Ралли»: Иван Д. и Арсений М.  – 1 место

Номинация «Грузчик»: Александр С. и Демьян Ш. – 1 место

Поздравляем ребят и их руководителя с высокими результатами! Вы молодцы!

Просмотров: 129 |