Главная » 2024 » Январь » 30 » Школьный Хакатон по Sсratch-программированию
16:53
Школьный Хакатон по Sсratch-программированию

29 января в центре «Точка роста» прошло очень интересное мероприятие - первый школьный хакатон по программированию в среде Sсratch. Мы назвали его «СКРЕЙЧЕР + 1». Почему такое название? Все просто! Для участия в хакатоне наши юные скрейчеры пригласили в свою команду друзей, которые никогда не занимались программированием.

Хакатон - это соревнование, где за определенное время надо создать работающий программный продукт. У команд было задание - создать интерактивный макет Солнечной системы с краткой информацией для учеников начальной школы.Один участник отвечал за программный код и оформление. Второй - за анализ и подборку необходимой информации. Вместе им предстояло представить свой продукт всего через 1,5 часа работы!

Презентация проектов прошла на одном дыхании! У каждой команды был свой подход к выполнению проектной задачи. Ребята с интересом наблюдали за своими соперниками и задавали вопросы. По результатам оценки жюри места распределились следующим образом:

1 место - Артем Н. и Семен Я.

2 место - Денис П. и Филипп Ш.

3 место - Елизавета П. и Кира Г.

Участники - Арсений Д. и Никита Ш.

Поздравляем ребят! Это был интересный опыт. Теперь их работы будут переданы учителям начальной школы для тестирования вместе с учениками.

        

Просмотров: 49 |