Главная » 2024 » Февраль » 9 » Россия – мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли
09:26
Россия – мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли

Очередное профориентационное занятие курса «Россия - мои горизонты» посвящено последним достижениям в транспортной сфере и востребованным специальностям в этой отрасли. Транспортная сфера предоставляет возможность реализоваться в совершенно разных профессиях. Специалисты-транспортники — это и машинисты поезда, и инженеры-строители, и разработчики. Вариантов множество, и каждый по-своему интересен. А ещё появляются профессии будущего, связанные с безопасностью и внедрением цифровых технологий.

На занятии школьники посмотрели обзор павильона «Россия в движении» выставки-форума «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ. Сравнили факты из прошлого транспортной отрасли с современным положением дел. А также проанализировали направления и профессии транспортной сферы.

Без преувеличений можно сказать, что транспортная сфера активно и прогрессивно развивается. Строительство новой транспортной инфраструктуры даёт стимул развитию экономики. А это значит, что профессии в этой отрасли будут востребованы.

     

Просмотров: 33 |