Главная » 2020 » Февраль » 21 » Поздравления солдатам
10:46
Поздравления солдатам

Помните ли вы строчки замечательной детской песенки :  «…Иди, мой друг, всегда иди, дорогою добра..»? На самом деле дорогу добра отыскать в жизни не сложно. Гораздо сложнее выйдя на нее, однажды не сбиться с пути. Доброте надо учиться шаг за шагом, поступок за поступком, создавая для себя прекрасный,  наполненный светом образ жизни. И учиться ей никогда не поздно, будь ты ребенок, взрослый человек, старичок.

Эти самые важные в жизни истины постигаем и мы ученики 5 «Б» класса. Постигаем  уже не первый год и от того, наши  поступки все более удивительны. Продумывая  форму празднования дня Защитника Отечества, пришла идея поздравить с праздником мужества и отваги выпускников любимой школы, ныне проходящих службу в рядах нашей доблестной Армии. Алексеева Дарья и Мелихова Мария рассказали о своих старших братьях, которые отдают свой долг Отечеству.

Данил (брат Даши) проходит службу в г. Москва., а Александр (брат Маши) в г. Лесной. Им- то мы и решили написать письма со словами поддержки и пожеланиями. В каждый конверт вложили по 22, полных теплоты письма. Ольга Владимировна ,наш классный руководитель, рассказала нам про еще одного выпускника нашей школы, Артура Курбатова. Когда он был  школьником, то был большим активистом, часто выступал на сцене. Детство его не совсем простым было, поднимали мальчика бабушка с дедушкой. Они и проводили его в армию. Вот мы и решили отправить ему посылку, в далекий Приморский край. Выяснили, что можно для пересылки солдатам. На следующий  день все вместе ее упаковали, принесенными  из дома сладостями, предметами личной гигиены и нательного белья. Конечно же, и письма тоже вложили. Получилось  увесисто – 6кг! Отправили посылку, выполнили задуманное и у всех радость на душе.

Правильно люди говорят:  «Дарить подарки гораздо приятнее, чем получать!»

Актив 5»Б» класса

    

Просмотров: 442 |